Что делать в случае недобросовестного поведения юриста и потери денег - опыт Елены

• г. Санкт-Петербург

Как можно воздействовать на недобросовестного юриста. Заключила договор, платежи проводила через Сбербанк (25 тыс. руб). В договоре прописано, что юрист будет вести мое дело по разделу имущества с бывшим мужем. Очень теперь жалею, что не ходила на заседания, а предоставила ей доверенность. В итоге я не получила, того, о чем была речь, (там всё было предельно просто половина машины и гаража) короче всё свелось к её некомпетентности. Она меня не предупредила, что я могла в течении 10 дней обжаловать решение. Потом после она обещала помочь, но все сводилось только к разговорам. Вскоре она уволилась с той фирмы, на звонки не отвечает. Я зря потратила деньги-итог для меня нулевой. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать?

C уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претнзию на некачественное оказание услуг фирме. с которой заключили договор и которой. деньги переводили. Я даже догадываюсь как она называется. Увольнение юриста не имеет для вас никакого значения.Удачи

Спросить
Пожаловаться

08.09.2016 г я обратилась за помощью к юристам в ООО"ЮРИСТЫ КРЫМА". Мы заключили договор, заплатили 15 тыс. руб, остальную часть должны были оплатить позже (15 т.р.) 12.09.2016 г у моего сына состоялся суд по 264.1 УГ РФ. В договоре прописано, что юристы собирают информацию и присутствуют на суде. Но на суде их не было. Один юрист возвратил часть денег 4 т.р. А остальные деньги должна была возвратить другой юрист. Она признала, что договор не был выполнен и деньги она вернет. Всю неделю мне врала, подождите до конца недели, муж получит деньги, а потом перестала отвечать на звонки. Куда нам обращаться, чтобы вернули деньги?

Что делать если обманул юрист. После ДТП обратились к юристу, заключили договор. Юрист должен был съездить ознакомится с материалами дела и оповестить нас. В обговорённые с нами сроки для связи не позвонил. На наши звонки в юридическую компанию, отвечают что юриста нет на месте.

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

В Балашихе был суд и вынесено решение, с данным решением я была не согласна и написала апелляционную жалобу. Далее дело рассматривалось в Мособлсуде 18.11.2019. Заранее я обратилась к юристу и произвела ему оплату - аванс, он должен был представлять мои интересы в суде. Он просто не пришёл в суд оказывается, как я узнала сама на сайте суда 20.12.19 из апелляционного определения которое было вынесено 18.11.19. Юрист не отвечает на звонки. Подскажите, если на этом заседании я отсутствовала и с решением я не согласна, я могу что-то сделать (где то обжаловать?) Или уже совсем всё поздно. Это было дело залива - меня сосед залил. И подскажите пожалуйста, если совсем ничего нельзя сделать, то как мне согласно решению суда вернуть деньги: что?Где? Какие документы брать? Куда идти?

В августе 2009 года умерла моя мама. После неё осталась доля в квартире. Я обратилась в юридическую фирму для ведения наследственного дела, поскольку сама не имею возможности этим заниматься из-за работы. Заключили договор, я оплатила услуги (10 тыс. руб), предоставила все необходимые документы (акт имеется) и выписала доверенность. Как мне сообщил юрист - запись к нотариусу была возможна не раньше декабря. В феврале - я решила позвонить в фирму чтобы узнать как продвигается дело, и узнала что юрист, который вел моё дело - уволился. И теперь делом занимается другой юрист, который сообщил что всё в порядке, но нужна новая доверенность. В феврале, когда я выписывала доверенность, я узнала от нового юриста - что не факт что наследственное дело вообще открыто. Сейчас меня заверяют что дело открыто, заявление во всяком случае на открытие дела подано (подано якобы в последний день когда истекал срок полгода после смерти!). Как я могу проверить - открыто ли дело вообще? И могу ли я вернуть деньги и передать дело другому юристу? Что я могу сделать в данной ситуации?

Меня уволили по статье я на тот момент была беременна но об этом не знала, и обратилась к юристу только спустя 3 месяца, всё это время мне было плохо и я не могла не куда выйти, юрист обещал востановить меня на работе, но я успела родить а результата нет, и юрист на звонки не отвечает, подскажите пожалуйста я не опоздала со сроком найма юриста, и сможет ли он меня востановить на работе. Зарание спасибо!

16.08.2013 заключила договор на кредит покупки в фирме Дешали,17.08 подала заявление на расторжение договора (мененджер указала мне на то, что не факт, что заявление будет удовлетворено!). 21.08 подала с помощью юриста досудебную претензию после чего начались звонки из фирмы содержание которых сводилось к тому, что они примут на возврат косметику и расторгнут договор при условии, что я заберу претензию! То есть я теряю деньги выплаченные юристу за составление договора! Подскажите как поступить! Начало выплаты кредита с 16 09.2013 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне завести дело за возмещение ущерба при дтп, я наняла юриста отдала ему все документы 28.02.2014, взял с меня 4000 за то чтобы арестовать машину до суда, в итоге по сайту в суд поданы документы 03.07.2014, и суд вынес решение 08.09.2014, позвонила юристу спросила что с моим делом говорит вот съездим получим решение, машину так арестовать и не получилось, до сих пор юрист не звонит, мне уже по почте мое решение пришло, в решении написано, что представители истца были уведомлены но на суд не явились, а юрист утверждает что без них бы суд не прошел. Пожалуйста подскажите, этот юрист просто водит меня за нос? он просто забыл про мое дело? Получив решение суда, могу ли я сама направить исполнительный лист суд приставам для возмещения ущерба с ответчика? Как быть подскажите пожалуйста.

Заключил договор с юристом, по делу каско, сразу оплатил за услуги-адвокатские. В договоре было указано, что я должен отдать ему половину штрафа (зпп 50% ) сумму иска назвал 600 т.р.,

Я крайне не доволен его работой; обещал что получу всю сумму по иску, а получил меньше-350 т.р.! И теперь он требует с меня половину штрафа. Я не хочу ему их давать!

Что юрист может сделать? И можно ли указывать такие условия в договоре? (половина штрафа юристу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение