Может ли он прописать или произвести какую либо сделку с квартирой без моего ведома?

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет. У меня к Вам такой вопрос. Мой отец собственник квартиры, в которой прописан я уже 12 лет. Может ли он прописать или произвести какую либо сделку с квартирой без моего ведома? А если он может произвести сделку, то как на мне отразится?

Ответы на вопрос (3):

да, он имеет право распоряжаться своей собственностью, независимо от того, что вы там зарегистрированы, если он продаст квартиру, то вас снимут с рег. учета и пропишут там, где будет прописан отец

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий,г. Москва!

СОБСТВЕННИК жилого помещения, за которым зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, вправе РАСПОРЯДИТЬСЯ данным жилым помещением по своему усмотрению: Продать, Подарить, Обменять, Завещать и т.д., даже при наличии зарегистрированных в жилом помещении граждан.

При этом новый собственник будет вправе в судебном порядке выселить-выписать зарегистрированных граждан, если у них НЕ имеется Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данном жилом помещении.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2011г

20:23 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день! На всякий случай, вам нужно написать, каким образом отец стал собственником квартиры. Вполне возможно, что при приватизации квартиры были нарушены Ваши права, и сейчас Вы можете в судебном порядке отстоять свое право на долю в праве на эту квартиру.

Если права на долю нет, то отец может продать квартиру, а у нового собственника появится возможность снять Вас с рег. учета. От обстоятельств также будет зависеть возможность обращаться в суд и отстаивать свое право на пользование этой квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я и мой сын прописаны в квартире отца. Он ее покупал лет 25 назад как ЖСК. С отцом отношения очень плохие. Может он без моего ведома что-либо сделать с этой квартирой, что повлияет на мои права на эту квартиру (прописать новую жену или продать/завещать/рента)?

Такой к вам вопрос. У моего отца есть родная сестра. Их отец и мать подписали документы и передали их квартиру моему отцу. Мой отец сейчас собственник по документам, а их отец (мой дедушка) в ней только прописан. Ну и прописан соотвественно мой отец. Вопрос. При продаже квартиры имеет ли право Сестра отца официально на какую то долю с квартиры или есть ли у неё возможность переделать документы без ведома собственника (моего отца) что бы ей что нибудь досталось с квартиры?

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

Я прописана в квартире, собственником, которой является только мой отец (квартира ему досталась в дар от его матери, моей бабушки).

Я фактически проживаю в другой квартире, по месту жительства мужа. Отец квартиру сдает и и получает деньги за квартиру только он.

Мой отец хочет эту квартиру поменять на меньшую с доплатой.

Может ли он эту квартиру поменять или продать без моего согласия?

Могу ли я без его согласия прописать туда свою несовершеннолетнюю дочь? Сможет ли он производить сделки с этой квартирой, если там будет прописан маленький ребенок?

Должна ли я оплачивать коммунальные платежи, если отец квартиру сдает и получает деньги только он?

Заранее спасибо.

Наша квартира поделена на 4 х собственников - я, мать, отец, брат. Все являются совершеннолетними. На моей 1/4 прописана моя несовершеннолетняя дочь, а также где-то через полгода будет прописан второй мой ребенок. Могут ли оставшиеся собственники совершить с этой квартирой какие-либо сделки (продажу, обмен и т.п.) без моего ведома или согласия?

Я живу в приватизированной квартире и там прописана, собственник которой мой дедушка (отец моей мамы), может ли мой дедушка без моего письменного или иного согласия пустить жильцов или прописать их в квартире? Может ли он меня выписать из этой квартиры? Наследница этой квартиры моя мама.

Ответте, пожалуста на мой вопрос.

Я прописана в непреватизированной квартире моего отца, в которой помимо меня прописаны и проживают мой отец, сестра и 2 е ее детей. Так как квартира очень мала, я временно снимаю жилье (уже приблизительно 2 года). Может ли моя семья выписать меня из квартиры, без моего ведома, если я в ней не проживаю?

Мы оба прописаны и я-ответственный квартиросъемщик. Может ли мать произвести к-либо операции с квартирой или со своей долей (подарить, завещать кому-то другому или продать) без моего согласия или даже без моего ведома. Спасибо. С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квртиры. Мой пасынок прописан в моей квартире. Может ли он прописать своего ребёнка без моего ведома и согласия?

Мой вопрос такой. Мой отец в розыске уже больше года он собственник квартиры, я единственный наследник, и вдруг кто то другой месяц назад стал собственником этой квартиры, я только узнал об этом. Как мне добиться возврата квартиры, ведь без моего ведома как заинтересованного лица любая сделка с квартирой недействительна. Должна быть.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение