Ответственность и наказание подростка за кражу телефона в соответствии со статьей 158 УК РФ

• г. Кемерово

Какую ответственность может понести подросток в 15 летнем возрасте по статье 158 УК РФ часть 1.состоит на учёте в пдн украл телефон в итоге мы его вернули. Мать в начале не хотела идти на премирение в итоге согласилась пойдти на мировую. Какое наказание ждёт моего ребёнка ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я полагаю, что уголовное дело в отношении Вашего ребенка прекратят по основанию предусмотренному ст. 25 УПК РФ, за примирением сторон, в случае если он ранее не привлекался к уголовной ответственности, ч. 1 ст. 158 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, вред как я понимаю сглажен. Необходимо письменное ходатайство потерпевшей стороны для прекращения уголовного дела. Но не стоит забывать, что это право суда а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Очень многое зависит от обстоятельств уголовного дела, обратитесь к адвокату, который по достигнутой с вами договоренности, вступит в уголовное дело в качестве защитника. Если по нормам уголовного кодекса, то к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Максимальная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ это лишение свободы до 2-х лет. Повторю, что назначение наказания зависит от обстоятельств уголовного дела, более подробный ответ на Ваш вопрос, из-за его незначительного содержания, к сожалению дать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа ждет суд по статье 158 ч 1 за кражу телефона. Телефон вернул, потерпевшая претензий не имеет и готова идти на примирение. Возможно ли это, если несколько лет назад он привлекался два раза по статья 161 часть 1-оба срока условно, судимости погашены. Или будет какое-то наказание?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Какую уголовную ответственность может понести подросток 15,5 лет, за интимные отношения с девушкой того же возраста? Если девушка старше ответственность таже?

Парень подрался с человеком, который украл у него телефон. В итоге сидит в СИЗО и ждет суда, а у потерпевшего была проломлена голова, но через пару дней его отпустили домой. Потерпевший претензий не имеет. Скажите, какое наказание может понести парень?

У моего родственника имеется погашенная судимость, и одна судимость с примирением сторон, неделю назад в сильном алкогольном опьянении его задержали с поличным, по статье 158 часть вторая, потерпевшие готовы пойти на примирение сторон, может ли судья отклонить примирение сторон? И какое наказание его может ожидать? Стоит ли нанять адвоката?

Ответьте пожалуйста, женщина (мать одиночка) имеющая 2 несовершенно летних детей осуждается наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год по статье 158 ч.1,может ли она уменьшить наказание или перенести его до достижения 14 летнего возраста детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли очень дорогие ювелирные украшения, выяснили кто украл и в какой ломбард сдал, есть документы что это наши ювелирные изделия, что сделать можно что бы ломбард вернул добровольно и какую уголовную ответственность может понести ломбард при скупке краденого.

У моего ребенка был суд по статье 158 часть 2 дали один год надзору он опять совершил приступление по 158 статье только уже часть 1 и опять будет суд но только тут примерение соторон скажиье пожалуиста что будет какое накозание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение