Какова процедура перехода дела в другой суд после предварительного слушания?

• г. Санкт-Петербург

Моё дело рассматривалось в присутствии ответчика: 2 слушания и одно предварительное, на котором судья вынесла определение передать дело по подсудности по месту прописки ответчика (с момента подачи иска прошло 2 месяца), пожалуйста, подскажите другой суд опять начнет со слушаний или сразу перейдет к судебному.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, рассмотрение дела начнется с самого начала. Согласно ст.154 ГПК РФ срок рассмотрения гражданского дела районным судом равен 2 месяца, а мировым -1 месяц.

С Уважением,

Юлия, любой суд сначала проводит предварительное судебное заседание, так положено по закону. А потом уже непосредственно переходит к судебному следствию. Стадия предварительного судебного заседания предусмотрена ГПК РФ, ст.152, и неважно, передано дело по подсудности или иск непосредственное подан в суд, пропустить эту стадию нельзя.