Неудовлетворенная жалоба сотрудника ГИБДД - как обжаловать решение суда в областном суде

• г. Белгород

Сотрудник ГИБДД вынес постановление о правонарушении. Я обжаловала это постановление выше стоящему должностному лицу, моя жалоба осталась без удовлетворения. Тогда я обратилась в районный суд с жалобой на решение этого должностного лица и на постановление сотрудника ГИБДД. Суд всё оставил в силе, оставив мою жалобу без удовлетворения. Решение в силу не вступил, 10 дней на обжалование. Я должна обжаловать решение районного суда путём подачи апелляционной или кассационной жалобы в областной суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

Обращайтесь в вышестоящий суд (Областной суд), с соответствующей жалобой. В постановлении (определении) районного суда порядок обжалования должен быть указан.

Всего Вам доброго и удачи. Нужна будет помощь - пишите, постараюсь помочь.