Вопросы и ответы о купле-продаже ООО у нотариуса

• г. Псков

Купля-продажа ООО у нотариуса

Продавец ООО один учредитель физ. лицо 100%

Покупатели: физ лицо 74%,юр лицо (ооо) 26%

Возможно ли такую сделку провести в одном договоре (трехстороннем)? список документов необходимых для сторон участников? Примерная стоимость услуг нотариуса по СПБ на такую сделку?

Срок регистрации налоговой такой сделки если нотариус подаст документы электронно?

Может ли от покупателя (Юр лица) присутствовать на сделке у нотариуса физ. лицо по доверенности или обязательно личное присутствие учредителя?

Если ООО которое покупается на УСН, через сколько дней после регистрации сделки налоговая переведет на ОСН?

Через сколько дней налоговая фиксирует нарушение усн и можно выводить Юр лицо (ООО) из состава участников ООО?

Список документов для вывода Юр лица (ооо) из состава участников? Гос пошлина, срок ответ желательно на почту

Jeff.d@inbox.ru заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Спасибо за доверие юристам сайта, никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы, скорее всего, тем более путем отправки на Ваш почтовый ящик не будет. Обратитесь к юристу сайта за платной консультацией;

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Дмитрий! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, прочитайте внимательно правила сайта. Заключите договор на оказание платных услуг или юридическое сопровождение, тогда юристы будут вам писать на почту, отвечать на вопросы и готовить документы.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно на почту, к коммерческой деятельности не относится.

Спросить
Пожаловаться

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Никто за бесплатно отвечать на Ваши вопросы не будет.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Состоялась сделка по купли продажи доли в ООО третьему лицу. Нотариальный договор заключили, но налоговая отказала в регистрации сделки (нотариус направил все документы) ссылаясь на п."ф", покупатель доли (третье лицо) дисквалифицирован. Сейчас сняты все ограничения с покупателя. Договор действует и он на руках у покупателя, но налоговая говорит, что цепочка уже прервана, нам отказано первый раз в регистрации и нужно заново, чтобы нотариус подал соответствующие документы на регистрацию. Нотариус отказывается повторно подавать, говорит нет полномочий и нужно повторно совершать сделку и платить гос пошлину. Мы подали в суд, о признании права собственности на долю с обязанием налоговой зарегистрировать сделку, внести изменения в ЕГРЮЛ. Как думаете, какие шансы в суде есть?

Собираемся приобрести торговое помещение у ООО. Учредители-физ. лица. Нужно ли согласие супруги учредителя на сделку купли-продажи. Нотариус требует. Продавцы не хотят, говорят, что закон не требует для сделки такого документа.

Обратились к нотариусы для оформления договора купли-продажи доли в ООО, один учредитель. Покупатель - ген. директор этого же ООО. Нотариус провел сделку, но налоговая не признала ее, в связи с тем, что покупатель (ген. директор) имеет ограничения на участие в сделках с ЮЛ на 3 года, так как состоит еще в одной организации ген. директором и эта организация предоставила недостоверные данные по юр.адресу. Можно ли вернуть деньги за услуги нотариуса или как то опротестовать решение налоговой? Обязан ли был нотариус проверить правоспособность всех участников сделки?

Я физ. лицо собираюсь приобрести ТС у юрид. Лица. Хочу оформить сделку у нотариуса. Какую ответственность несёт нотариус за чистоту сделки? Если после сделки, появятся какие то нюансы с ТС (залог, арест, запреты...) кто будет отвечать нотариус или продавец, или покупатель?

На днях планируется сделка купли-продажи комнаты в общежитии. Мы покупатели. Кто должен присутствовать на сделке? Агенство со стороны покупателя проводит сделку. С нашей стороны, стоит ли пригласить юриста или адвоката, для проверки всех документов) заранее, благодарю.

Одно юридическое лицо (ООО) хочет приобрести 2 доли в уставном капитале другого юр. Лица (ООО) Эти доли составляют сто процентов. Возможно ли провести куплю-продажу этих долей в одном договоре (нотариально заверенном) без предварительного вступления покупателя в состав участников ООО. Как лучше и быстрее провести такую сделку?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный участник ООО продает долю третьему лицу. Продавец в браке не состоит, покупатель - состоит. Правильно ли я понимаю, что при оформлении сделки у нотариуса необходимо личное присутствие супруга покупателя для удостоверения согласия? Стоит ли подготовить форму согласия супруга покупателя на сделку, а также заявления продавца о том, что он не состоит в браке? Или эти документы готовит нотариус?

Спасибо.

Ситуация вот такая: заключили ПДКП в котором был указан срок заключения ОДКП до 31.08.12 года. Сделка не состоялась. Во время действия ПДКП ни одна из сторон не направляла другой стороне предложение о продлении ПДКП и приглашении на сделку. Покупатель вносил АВАНС продавцу в сумме 350000 рублей. После окончания срока действия ПДКП, продавец обращается к покупателю с просьбой вернуть ему авансовый платеж. Продавец отказывается вернуть деньги и 15.09.12 г (после окончания ПДКП) шлет покупателю телеграмму с приглашение к нотариусу для заключения сделки купли-продажи 29.09.12 года. А также, заявляет покупателю что подает в суд заявление с иском о принуждении к сделке по ст.445 ГК РФ. Это правомерно? Мы покупатели. Спасибо всем заранее за ответы!

Является ли копия устава ООО, заверенная ФНС документом для оформления сделки для нотариуса (сделка - продажа доли физ. лицу). Нотариус требует оригинал Устава. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение