Какие налоги платятся при покупке квартиры в новостройке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог платится от реализации имущества или имущественного права. При покупке квартиры вы дохода не получаете, а значит, и объекта налогообложения не возникает.

Никаких налогов при покупке не платится, так как Вы дохода не получаете. Вы наоборот расходуете свои денежные средства и имеете право после регистрации права собственности вернуть обратно, уплаченный Вами налог на доходы в году, когда зарегистрировали право собственности, и так каждый год, пока не достигнет сумма дохода в 2 млн.