Возможность подачи заявления в суд на алименты за весь период с момента развода и определение размера алиментов на одного ребенка

• г. Вологда

Бывший муж платит алименты на ребенка по согласии сторон, в размере 5 тыс рублей в месяц без решения суда по своей инициативе. Сам получает пенсию по инвалидности и работает не официально. Могу ли я подать заявление в суд на алименты за весь период с момента развода? Развелись 2010 году на данный момент ребенку 13 лет. И какой размер алиментов на одного ребенка должно выходить?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Еси работает неофициально, просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Как правило. Это 0,5-1 минимум на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

(город Москва) Отец несовершеннолетнего ребенка выплачивал по устной договоренности со своей бывшей супругой алименты, с момента их официального развода, в размере от 10 до 15 тыс. руб. С ноября месяца 2014 года он планирует снизить размер выплачиваемых алиментов до 7 тыс. руб. Можно ли в данном случае матери ребенка подать в суд и повысить размер алиментов? Так же нужно учесть, что уже более 2-х лет отец ребенка не получает официального заработка, не состоит на бирже труда, является трудоспособным. Ребенок после развода остался по соглашению сторон жить с матерью. Если играет роль, то на данный момент мать ребенка имеет 3-ю не рабочую группу инвалидности и состоит во втором официальном браке.

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на пересмотрение алиментов, развелись 8 лет назад бывший муж получает пенсию по 2 группе, с неё и алименты в размере 1000 рублей, а работает он не официально, сам помогать не хочет, а мне его алиментов на ребёнка не хватает.

В офицальном разводе с 2007 года, дочь 8 лет проживает со мной. Бывший муж по своей инициативе не виделся с ребенком 6 лет. С 2007 по 2010 год получала алименты в размере 5000 т. рублей, с 2010 года размер алиментов сократился до 3000 т. В 2012 г. ребенку присвоили инвалидность, расходы возросли в разы.

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

После развода бывший муж платил алименты на ребенка с пенсии по 1000 рублей, на данный момент инвалидность сняли пенсию он не получает и нигде не работает, на какую сумму я могу подать для выплаты?

Я получаю на ребенка алименты в размере одна тысяча рублей, так как бывший муж получает пенсию по инвалидности третья группа и официально не работает! Он платит алименты еще другому ребенку! Мой ребенок родился с врожденным заболеванием почек, два года был на инвалидности затем инвалидность сняли но тем не менее болеет постоянно, у меня понизилась зарплата денег на содержание девочки не хватает, могу подать заявление на пересмотр алиментов? Можно ли через суд добиться чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме? Как можно это сделать?

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не работает, но получает военную пенсию, ребенку платит алименты в размере 1800 рублей в месяц, могу ли я подать на увелечение суммы алиментов, так как этого совсем не достаточно на содержание сына, есть ли минимальный размер алиментов для таких родителей?

Если мой бывший муж получает пенсию по инвалидности в размере 4000 рублей, то на ребенка он будет платить алименты в размере 1000 руб в мес? НЕт вариантов увеличить размер алиментов?

Мой бывший муж платит мне 2000 р в месяц алименты на 1 ребенка. Официально не работает. Можно ли через суд назначить УВЕЛИЧЕНИЕ размера алиментов? И каков этот размер сегодня? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение