Возможность подачи заявления в суд на алименты за весь период с момента развода и определение размера алиментов на одного ребенка

• г. Вологда

Бывший муж платит алименты на ребенка по согласии сторон, в размере 5 тыс рублей в месяц без решения суда по своей инициативе. Сам получает пенсию по инвалидности и работает не официально. Могу ли я подать заявление в суд на алименты за весь период с момента развода? Развелись 2010 году на данный момент ребенку 13 лет. И какой размер алиментов на одного ребенка должно выходить?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Еси работает неофициально, просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Как правило. Это 0,5-1 минимум на ребенка в регионе.