Как добиться совершеннолетия в 17?

• г. Омск

Как добиться совершеннолетия в 17?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным имеет место также при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняется. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дети ранее (до совершеннолетия) участвовавшие в приватизации реализовать своё право в совершеннолетии?

Мне 16 лет. У меня сильно пьющая мать. Хочу добиться досрочного совершенолетия и жить отдельно, потому что она меня просто так не отпускает. Какие есть способы добиться досрочного совершенолетя или друге решения моей проблемы?

Бывший муж не платит алименты 15 лет, теперь его посадили в тюрьму, как добиться уплаты долга и получения алиментов до совершеннолетия ребенка?

У меня совершеннолетие 30 августа, могу ли я уже 30 августа в день моего совершеннолетия уехать из России без нотариального разрешения от родителей?

Положены ли алименты моей дочери после достижения ею совершенолетия, если ее учеба в колледже заканчивается летом 2016 г., а совершенолетие в ноябре 2015 г.?

Квартира приватизирована моими родными до наступления моего совершеннолетия. Я прописана в данной квартире. Наступило совершеннолетие. Какой порядок и какие документы необходимы для выделения моей доли?

Квартира. 4 человека (мать, отец, дочь, внук). В приватизации участвовали: отец, мать, внук (на момент приватизации несовершеннолетний) его опикуном в приватизации являлась дочь до момента совершеннолетия внука. Наступило совершеннолетие.

Надо ли после наступления совершеннолетия, что нибудь оформлять в приватизации, если да, то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 20 лет. Отец ребенка являлся должником по алиментам. Судебный пристав делопроизводство закрыл по достижению ребенком совершенолетия. Где обжаловать действия судебного пристава? Как добиться выплат по задолженности?

Какой срок у исполнительного листа, если ребенок умер не дожив до совершеннолетия, а задолженность осталась в сумме 274 тысячи. За год не получила ни копейки. Как добиться выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение