Как вернуть деньги за штрафы ПДД, снятые с банковской карты без предупреждения?

• г. Владикавказ

В мае месяце 2017 года мной была продана машина по договору купли-продажи транспортного средства. В июне 2017 машина была переоформлена на нового владельца, в в октябре 2017 года без какого либо предупреждения или извещения, приставы сняли с моей банковской карточки деньги за Штрафы ПДД, которые были совершены в сентябрь-октябрь м-цах. Видимо по невнимательности ГИБДД выставил штраф на меня (прежнего владельца). Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас вернуть эти деньги с приставов? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае следует писать жалобу старшему судебному приставу. Если не подействуют, то вы можете обжаловать действия приставов в суде.

Здравствуйте. Приставы лишь только исполняют решение гос. органов, а не по своему желанию. Действия ФССП правомерны. Правильно Вам ответили, сначала, нужно обращаться в ГИБДД и выяснять, почему штраф пришел Вам. Здесь вина ГИБДД, если конечно, Вы, уверены в том, что покупатель перерегистрировал автомобиль на себя. В любом случае только суд, т. к. время Вы затянули, приставы деньги давно перечислили взыскателю с которых и нужно требовать деньги.

Приставы мне ответили: надо было решать этот вопрос в течение 3-х дней, а сейчас обращайтесь в ГИБДД.

Приветствую вас Наталья! Штрафы ПДД аннулируются через 2 года. Если у вас сняли деньги за штрафы двухлетней давности, то их можно вернуть.