Скажите, как покупать ретро-вещи (от монеты до телевизора) у населения в рамках закона?

• г. Севастополь

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите, как покупать ретро-вещи (от монеты до телевизора) у населения в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Находите на авито, нвапример, объявление, договариваетесь о встрече. Потом покупаете и увозите к себе домой или в офис.

Если я распространяю инф. о покупке ретро-вещей, приезжаю домой к людям и по-договоренности покупаю или вместо денег оказываю какую-то услугу взамен. Как это регулируется законом?