Арбитражный суд назначает арбитра для управления процедурой банкротства физического лица, продажа спецтехники и личного транспорта задерживается. Как повлиять на ускорение завершения процедуры?

• г. Череповец

По решению арбитражного суда о банкротстве физ. Лица назначен арбитр. Управляющий занимающийся продажей спец. Техники и личного транспорта. По установленному сроку 1 год процедура не закончена, назначено еще 3 мес. Мне кажется что и за три месяца процедура не закончится (затягивает). Что в этом случае произойдет и как я могу повлиять на ускорение завершения процедуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, продление процедуры банкротства определяется судом. В ходе процедуры обязательно должны быть выполнены все мероприятия, в том числе и по продаже имущества Должника. В случае если Вы уверены, что процедура затягивается намеренно и финансовый управляющий затягивает процедуру, бездействует, Вы можете обратится с жалобой на его действия в СРО, Росреестр либо в суд по делу о банкротстве.

На какой срок может продлеваться решение суда по продаже собственности имущества должника.

Суд не принимает решение по продаже "собственности имущества должника". Суд принимает решение о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества. И пока все мероприятия предусмотренные законом в этой процедуре не будут выполнены она будет продолжаться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.