Требование оплатить задолженность по кредиту компьютера после распада фирмы - как реагировать?
• г. Кинешма
Три года назад был взят в кредит компьютер.. фирма распалась. Тепер, спустя 3 года, приходит письмо из другой фирмы с требованием оплатить долг+пени. Хотя мы сразу, как распалась фирма звонили по данным нам номерам и просили прислать адрес, на который перечислять деньги. Но нам не прислали... хотя и обещали прислать... что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если истек срок исковой давности, который составляет 3 года, то никто с Вас ничего не сможет взыскать. А с новой фирмой, которая по всей видимости коллекторское агентство можете вообще не разговаривать пока они не предъявят Вам оригинал договора цессии (уступки прав требований).
Спросить25.08.2011, 20:48,
г. Иваново
Лена! Наши ребята молодцы . Все предусмотрели. Будут проблемы звоните.