В какой суд я могу подать жалобу после коллегии по гражданским делам краевого суда.

• г. Барнаул

В какой суд я могу подать жалобу после коллегии по гражданским делам краевого суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в апелляционной жалобе отказано, то подавайте кассационную жалобу в Президиум краевого суда в течение шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Куда обжаловать апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда? В какой суд подать кассационную жалобу?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Можно ли на решение городского суда и судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда пожать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? Если нет, то куда правильно направить надзорную жалобу?

Спасибо.

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Здравтсвуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу:

Суд первой инстанции вынес решение, я его обжаловал путем подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда, потом подал надзорную жалобу в Президум Красноярского краевого суда.

Какую жалобу и как я могу подать в Верховный суд РФ?

Кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии краевого суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ нужно отправлять через краевой суд или непосредственно в Москву? Спасибо.

Я обжалую кассационное определение краевого суда. Уже обращалась в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Определением судьи Верховного суда в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ мне отказано. Могу ли я подать следующую надзорную жалобу, если да, то в какую инстанцию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать кассационную жалобу на решение Судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда? Или вышестоящий орган над Судебной коллегией по гражданским делам Приморского краевого суда?

Нахожусь в судебной тяжбе с КГУП Примтеплоэнерго. Прошла районный и краевой суды, судебную коллегию краевого суда. Все решения были не в мою пользу. Подала кассацию в Президиум краевого суда, который отказал в передаче кассационной жалобы. Теперь я имею право подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? В какой суд мне ее направлять и как аргументировать свои действия? Спасибо.

Я подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Затем судья Верховного Суда Российской Федерации вынес определение: отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Является ли кассационная жалоба в Верховный Суд Российской Федерации исчерпывающей национальные средства правовой защиты? После этой инстанции могу я подать жалобу в ООН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение