8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда мы посылали претензию, выяснилось, что ответчик по данному адресу не находится.

Каким образом отразить это в материалах, прилагаемых к исковому заявлению, и куда посылать копию искового заявления?

Светлана, г. Новороссийск
Светлана Россия, г. Новороссийск
31.05.2001 в 11:47
номер вопроса №138
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Копию искового заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требования истца направляет судья, а вы обязаны указать место жительства (место нахождения) ответчика (ст. 126, 127 ГПК РСФСР).

    При неизвестности фактического места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела по поступлении в суд повестки с надписью, удостоверяющей ее получение жилищно-эксплуатационной организацией по последнему известному месту жительства ответчика.

    При неизвестности места пребывания ответчика по искам о взыскании алиментов и о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, судья обязан объявить розыск ответчика через органы внутренних дел.

    При неизвестности места пребывания ответчика по искам государственных предприятий, учреждений, организаций, других общественных организаций суд может объявить розыск ответчика через органы внутренних дел (ст. 112 ГПК РСФСР).

    31.05.2001 12:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение