Почему в моем новом паспорте есть запись о ребенке, которого я оставила в роддоме и подписала отказ?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2004 г. родила ребенка и оставила его в роддоме, подписав отказ. Недавно меняла паспорт и в графе дети у меня стоит запись о ребенке. Эта запись так и должна там стоять и на каком основании или есть варианты что бы ее там не было и я ни какого отношения к нему больше ни где не имела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Вы то может быть и не хотите, чтобы "я ни какого отношения к нему больше ни где не имела", однако ребенок не вещь, которую можно выбросить и забыть...

То что Вы написали бумажку "отказ" совершенно не означает, что вы отделались от ребенка.

Поэтому пока ребенка не усыновят вы будете иметь к нему прямое отношение т.к. вы его мать.

Если вы хотите выяснить усыновлен ребенк или нет нужно идти в органы опеки по месту оставления ребенка и выяснять, причем идти лично выслушать всё, что там скажут.