Оформление права собственности на участок после смерти мужа - сложности и возможности

• г. Краснодар

Муж умер. Онкология внезапно и быстро рак крови. Есть дети. Мы с мужем не были расписаны. Был мусульманский брак. Есть участок он его купил 2008 году есть го с акт на прежнего хозяина. Муж не переделать го с акт на себя. Ходили к нотариусу. Написали заявление. Сказала нотариус что это не входит в наследство. Надо обращаться в суд. скажите пожалуйста сложное ли это дело и можно ли оформить гос акт сделать право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно сказал нотариус. Нужно наследникам в судебном порядке регистрировать право собственности, т.к. ранее оно оформлено не было.