Необходима помощь в иске в РФ или Чехии по вопросу истребования переведенных денег за недвижимость в Италии после развода

• г. Москва

Здравствуйте. Мы развелись 1.5 г назад. Оба гр. РФ и есть ПМЖ Чехии. Сейчас я живу в Москве, она в Праге. В период брака была приобретена недвижимость в Италии в 3 этапа-первые два я оплатил со своего счета деньгами полученными от моей мамы (есть банковские переводы), а заключение сделки было спустя 2 месяца после развода и ее оплачивала полностью бывшая супруга и оформила недвижимость на себя, с устным обещанием мне вернуть деньги. Прошло время, а мои просьбы вернуть деньги игнорируются и она не отвечает на звонки и письма. Итальянский адвокат ответил, что в моем случае не стоИт вопрос о разделе имущества в Италии, так как нотариальная сделка была совершена после развода. И я могу подать в российский или чешский суд об истребовании переведенных мной денег в полном объеме, если докажу, что это были мои личные средства, не являющиеся общим имуществом, если таких доказательств нет, то требовать могу в судебном порядке только половину этой суммы. Можете помочь в иске в РФ или Чехии?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с личным сообщением к юристу, которому желаете поручить свое дело.

Для конкретных консультаций и составления иска необходимы анализировать документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, я могу Вам помочь. Нужно говорить, а не писать тут. Во-первых - это никому здесь, на сейте, не нужно и не нужно знать всех подробностей, во-вторых, из-за оперативных соображений, переписка-дело долгое. Да всего и не напишешь. Здесь много нюансов может быть, которые Вам нужно понимать и мне много обстоятельств нужно знать. Если согласны-пишите свой скайп или ищите меня там, или я напишу свой вибер или ватсап.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Сергей Данилович, за ответ. Я успел проконсультироваться у итальянского адвоката, и он ответил: не стоИт вопрос о разделе имущества в Италии, так как нотариальная сделка была совершена после развода. И я могу подать в российский или чешский суд об истребовании тех денег, что я вносил за эту недвижимость в период брака с моего счета в полном объеме, если докажу, что это были Ваши личные средства (или компании), не являющиеся общим имуществом, если таких доказательств нет, то требовать смогу в судебном порядке только половину этой суммы. Вы можете подготовить такое дело к рассмотрению в Москве или Праге? Если - да, как с вами встретиться?

Мной и мужем в ипотеку был приобретен коттедж. Приобретаемая недвижимость была в долевой собственности. Собственниками являлись по 1/2 бывшие супруги. Бывший супруг на сделке присутствовал, а бывшая жена за себя по нотариальной доверенности отправила дочь. Сделка успешно была завершена. Денежные средства были перечислены на счет продавца - бывшего мужа. А он в свою очередь половину денежных средств должен был передать бывшей супруге, либо дочери. Деньги были переданы дочке, но до супруги они не дошли. Может ли бывшая супруга отменить договор купли продажи?

Мы с мужем развелись. Я подала заявление на раздел имущества. Есть некоторые вопросы. Скажите, пожалуйста, подлежат ли его банковские счета (накопления в браке) на момент раздела, если там были средства, разделу?

Была приобретена в браке квартира, я за нее заплатила из собственных средств. Это суммы были взяты в долг, расписки, счет из банка. Все это есть. Муж стал собственником после развода, но сделка была оформлена и документы сданы на регистрацию в недвижимость еще в браке. Вопрос: сколько должно быть свидетелей, чтобы подтвердить проведенную сделку (о передаче денег), нужно ли заверять расписки у нотариуса? Какими статьями закона я могу руководствоваться в этих случаях? Насколько реально из Вашей практики доказать, что эта квартира подлежит разделу? Заранее благодарна.

После развода бывшая супруга подала иск о разделе имущества, в иске на развод своей рукой писала что имущества нет и делить нечего и мировому судье говорила что делить нечего, спорным имуществом является земельный участок и дом ни я ни супруга не являлись сторонами по сделке купли-продажи, дом и участок оформили на знакомого, спустя три года развелись и она подала иск, но до этого моя мама и знакомый на кого было оформлено имущество заключили между собой сделку купли-продажи и мама оформила дом на себя. В суде имеются показания письменные этого знакомого где он написал что согласен с исковыми требованиями моей бывшей супруги и просит суд рассмотреть дело в его отсутствии. Так же у мамы есть решение суда о принудительном снятии с регистрации по адресу спорного имущества моей бывшей супруги так как она была там прописана, в решении суда сказано что мама как законный владелиц имеет право требовать снять её с регистрации. Каковы шансы моей бывшей супруги выиграть процесс и могут ли сделки признать ничтожными а имущество совместным? Каковы шансы моей мамы выиграть данный процесс? Может быть вы посоветуете что делать в сложившейся ситуации что бы мама выиграла дело?

В начале апреля подала на развод. 30.05 был суд, где нас развели, в письме написано постановление о разводе 1.07 числа. О разделе имущества и воспитание ребенка к друг другу претензий не было. Общего имущества не было, делить было не чего. Сегодня звонят из банка и требуют оплатить кредит бывшего мужа, который был взят в июне месяце, получается во время ожидания письма о постановление суда о разводе. Имеют ли они право требовать от меня оплаты его кредита, обосновая это тем, что мы были в браке? Могут ли конфисковать мое личное имущество? После развода мною была приобретено определенное имущество, в том числе и машина. Могут ли они личное мое изъять в долг его кредита? На сколько я знаю, как он мне сказал, что не оплатил всего месяц, так как лежит в больницы и сумма кредита (сотрудница банка сказала) якобы более пол миллиона.

Во время брака была приобретена недвижимость. Во время брака супруг продал недвижимость без согласия супруги. Сейчас супруга обратилась в суд для раздела имущества, и просит признать сделку недействительной. Могу ли я подать иск о признании меня добросовестным приобритателем? Или только в рамках дела о разделе имущества? Например если я узнала, что должно быть нотариальной удостоверение, чего у меня нет. Могу я подать иск в суд о признании сделки действительной?

Вопрос:

Недвижимость была оформлена на моего отца. По инициативе моей супруги, в целях обналичивания мат. капитала, была оформлена сделка продажи недвижимости на мою семью (я жена и двое детей) на улучшение жилищных условий. После оформления недвижимости супруга подала на развод. Судебное решение было без раздела имущества. Но, спустя 1,5 года она собралась подавать иск на выплату формально ей положенной доли имущества. Дом строился за счет средств моего отца.

Вопрос: Если я в суде раскрою предпосылки продажи дома моим отцом моей семье по инициативе моей ныне бывшей супруги, то каковы будут последствия? Может ли суд признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был взят кредит на мое имя на семейные нужды, при разводе кредит не был разделен, имущество тоже не было разделено, т.к. совместно нажитого имущества не было. Будет ли иметь значение тот факт, что когда мы были в браке, бывшая жена оплачивала большую часть кредита (естественно из общего семейного бюджета), и все квитанции по оплате на ее имя. Только оплачивалось все из общего бюджета и с моих и с ее денег. Может ли она теперь заявлять, что она УЖЕ оплатила свою половину во время брака и подтверждать это квитанциями на свое имя при моем обращении в суд с просьбой о разделе кредита? Или то что ВО ВРЕМЯ брака было оплачено не будет учитываться при разделе кредита после развода? Заранее спасибо за ответ.

Во время нахождения в браке в 1997 г мною была приобретена квартира, но приобретена на средства подаренные мне моей матерью и именно на приобретение квартиры. Теперь я в суде доказываю, что она (квартира) является моим личным имуществом и не подлежит разделу в соответствии со ст.36.СК РФ. Адвокаты другой стороны заявляют, что я не имел права совершать сделку без согласия супруги, т.к. сделка подлежит регистрации у нотариуса и т.д. Прошло почти 15 лет с даты совершения сделки, какие юридические последствия могут последовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение