Необходима помощь в иске в РФ или Чехии по вопросу истребования переведенных денег за недвижимость в Италии после развода

• г. Москва

Здравствуйте. Мы развелись 1.5 г назад. Оба гр. РФ и есть ПМЖ Чехии. Сейчас я живу в Москве, она в Праге. В период брака была приобретена недвижимость в Италии в 3 этапа-первые два я оплатил со своего счета деньгами полученными от моей мамы (есть банковские переводы), а заключение сделки было спустя 2 месяца после развода и ее оплачивала полностью бывшая супруга и оформила недвижимость на себя, с устным обещанием мне вернуть деньги. Прошло время, а мои просьбы вернуть деньги игнорируются и она не отвечает на звонки и письма. Итальянский адвокат ответил, что в моем случае не стоИт вопрос о разделе имущества в Италии, так как нотариальная сделка была совершена после развода. И я могу подать в российский или чешский суд об истребовании переведенных мной денег в полном объеме, если докажу, что это были мои личные средства, не являющиеся общим имуществом, если таких доказательств нет, то требовать могу в судебном порядке только половину этой суммы. Можете помочь в иске в РФ или Чехии?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с личным сообщением к юристу, которому желаете поручить свое дело.

Для конкретных консультаций и составления иска необходимы анализировать документы.

Добрый день. Да, я могу Вам помочь. Нужно говорить, а не писать тут. Во-первых - это никому здесь, на сейте, не нужно и не нужно знать всех подробностей, во-вторых, из-за оперативных соображений, переписка-дело долгое. Да всего и не напишешь. Здесь много нюансов может быть, которые Вам нужно понимать и мне много обстоятельств нужно знать. Если согласны-пишите свой скайп или ищите меня там, или я напишу свой вибер или ватсап.