Гражданину России 17 лет - будет ли он подлежать призыву в армию Армении при поездке туда?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос моему брату 17 лет, гражданство у него российское, заберут ли его в армию в Армении, если он туда поедет?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от законодательства Армении. Но - обычно во всех странах обязанности по службе в вооруженных силах возлагаются только на граждан своей страны, а не на иностранцев.

Если он родился в Армении, то да, могут забрать, то есть большая вероятность, что его заберут в армию, так как Армения не принимает отказ от гражданства.