Гражданину России 17 лет - будет ли он подлежать призыву в армию Армении при поездке туда?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос моему брату 17 лет, гражданство у него российское, заберут ли его в армию в Армении, если он туда поедет?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от законодательства Армении. Но - обычно во всех странах обязанности по службе в вооруженных силах возлагаются только на граждан своей страны, а не на иностранцев.

Спросить
Пожаловаться

Если он родился в Армении, то да, могут забрать, то есть большая вероятность, что его заберут в армию, так как Армения не принимает отказ от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такая ситуация. Мы являемся гражданами Армении, сейчас документы о получении гражданства рф в процессе, младшему брату 17 лет (в мае 18) он родился в России, и ни разу не был в Армении и вообще границу не пересекал и не собирается

Если он получит гражданство рф,и поедет в Армению, его в армию заберут туда или нет? Так как когда он родился родители были граждане Армении (по крайней мере нам так сказали)

Или он будет служить только там, каким гражданином станы является.

Меня зовут Джулета, мне 42 года. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Два года назад я и мой сын отказались от гражданства Армении и получили Рассийское гражданство. Сыну через месяц исполнится 17 и он должен стать на учет в военкомате. Через год, после службы в Российской армии, если он поедет в Армению обязон ли он, пройти военную службу в Армянской армии.

Моему сыну 14 лет он принял гражданство россии и отказался от гражданство армении но хотим поехать в армению чтобы он продолжал учобу. Могут ли его забрать в армию армении.

Скажите пожалуйста я освобожден от армии у меня не годный военный билет я гражданин РФ хочу получить гражданство Армении вопрос не пропадет у меня гражданство РФ? и не заберут меня в Армении в армию?

Безопасно ли сейчас служить в армии армении, если там до сих пор бывает стреляют. Но то что там стоят российские миротворцы успокаивает. Если не безопасно, то как быть? Паспорт армении заканчивается через месяц. Чтоб получить новый, нужно ехать в Армению, но там меня сразу заберут в армию. Очень трудно...

Нужна очень ваша помощь🙏

(Мне 17 лет, я гражданин Армении, но живу в России и имею постоянный ВНЖ. Гражданство рф так и не получилось получить)

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Добрый вечер.

Сын получил гражданство рф 2016. В августе 2017 исполнился 18 лет. Скоро заберут в армию РФ. Имеет ли армения право тоже вызвать в армию респ. Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень находится в Розыске в Армении, по уклонению от армии, он гр Армении,1991 г рождения, полных 26 лет, у него две межпозвоночные грыжи, одна 8 мм, вторая 6 мм. Если он сейчас приедет в Армению, его заберут в Армию? Он может оплатить гос штраф и выйти из позыска?

Помогите пожалуйста!

Я гражданка России. У меня зарегистрирован брак с гражданином Армении в Ереване. В апреле месяце у меня родился ребенок в Армении. Я хочу чтобы к ребенка было российское гражданство и муж не против. Как я могу получить гражданство ребенку и вывезти его из Армении в Россию.? И еще, сохраняются ли пособия, которые дают в России для моего ребенка?

К сожалению в консульском отделе Посольства РФ и Генеральном консульстве РФ в Армении мне сказали что если ребенок родился в Армении, то он уже гражданин Армении и мне нужно будет сделать ему армянский паспорт и вывозить в Россию. По приезду я должна буду поменять ему гражданство. А заявление на российское гражданство у меня не приняли... Правомерно ли это? Консульство не должно принять заявление?

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:

оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Армения.

Если ребенок родился в Армении и один из его родителей - гражданин Республики

Армения, то вопрос о гражданстве ребенка остается полностью на усмотрение родителей. Они сами должны договориться и составить об этом письменное соглашение.

Если родители не пришли к общему мнению, то ребенок приобретает гражданство

Республики Армения в том случае, если он родился на территории Армении или если отец и мать постоянно проживают на территории Армении.

– Новый федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" сохраняет возможность получить российское гражданство за рубежом Эта категория лиц перечислена в статье 14 закона. Кроме того, в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом можно оформить российское гражданство несовершеннолетним детям.

Как быть с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение