Как наказать сотрудницу, оскорбившую управляющую в магазине и нанесшую психологическую травму?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, я работаю управляющей в магазине одежды. Произошла ситуация: утром сотрудница, находящаяся в моем подчинение, не соответствовала стандартам внешнего вида, мною было сделано замечание и рекомендации по устранению проблемы. Далее сотрудница зашла в подобное помещение, где я работала за компьютером и обозвала меня старой, бесплодной, злой женщиной. Всё это происходило при другой сотруднице, которая всё слышала. У меня есть проблемы с деторождением, мне была давно сделана операция, после которой я не могу забеременеть. Для меня это тяжелая психологическая травма. Можно ли наказать обидчицу. Выше стоящее руководство не смогло мне помочь.

Ответы на вопрос (1):

В рамках трудового законодательства - нет. В рамках гражданского законодательства - можете подать в суд соответствующий иск о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в учреждении здравоохранения, в моем отделе работает сотрудница которая совершенно не желает работать, выполнять распоряжения, постоянно сидит на больничных и в отпусках, уже даже взяла часть отпуска в счет будущего. Сейчас складывается следующая ситуация: сотрудница сделала операцию для того чтобы скорее забеременеть и собственно забеременела. После этого она вообще перестала работать. У данной сотрудницы зарплата состоит из оклада и надбавки - персональный повышающий коэффициент и доплата за напряженность в труде. Вопрос: 1) можно ли снять данные надбавки; 2) можно ли снять надбавки во время больничного сотрудницы; 3)можно ли уволить данную сотрудницу; 4) какие взыскания можно применить к данной сотруднице? Спасибо.

Был госпитализирован после ДТП. 2 месяца пролежал на вытяжке, затем наложили гипс и после было сделано КТ и стало известно что вытягивать было нечего, кости таза были раздроблены. А при поступлении в больницу были сделаны только рентген снимки. Выписали из больницы и дали направление на дальнейшее лечение с протезированием во Владивосток. Владивосток и Хабаровск отказались делать операцию так как прошло много времени с момента получения травмы и кость начала разлагаться. В интернете нашли клинику в Южной Корее, в которой делают такие операции. В банках взяли кредиты, потому что операция стоит 20000 долларов. Операция прошла успешно. И стало известно, что если бы такая операция была сделана на ранней стадии, то инвалидности не было. ДТП произошло 20.10.2011.

Могу ли я после увольнения из рядов ВС РФ по окончанию контракта, получить компенсацию за травму, которую скрыли командиры, травма тяжелая, лежал в госпитале, была сделана операция, есть ксерокопии медицинских документов.

До подписания трудового договора была заполнена трудовая книжка. В день, когда утром было принято решение уволить сотрудницу за неудовлетворительное прохождение испытания. В обед она пришла с просьбой официального трудоустройство (т.к как она заявила беременна) ей было отказано и оглашено решение руководства (докладная записка имеется отруководителя подразделения с просьбой отстранения сотрудника) сотрудница в свою очередь ушла. Ввиду что сотрудница находилась в положении кадровиком в трудовой книжке была сделана запить об увольнении по собственному желанию (а не согласно докладной записке за не прохождение испытания) и выдан расчет. После чего пришла повестка в суд от сотрудницы с желанием восстановления на рабочем месте и маральным ущербом. Компания банкрот, что грозит владельцу компании и как избежать судебного разбирательства.?

Ситуация следующая. Сотрудница №1 решила выйти из декрета 15 декабря, написав соответствующее заявление. В это время, сотрудница №2, которая работает на время декрета сотрудницы №1, находится на больничном до 29 декабря. В какой день увольнять сотрудницу №2?

У меня такая проблема. Я узнала, что по моему номеру была сделана детализация счета, без моего участия. После чего я позвонила сотовому оператору компании Мегафон, мне сказали, что действительно детализация сделана была, я сообщила оператору, что я данной услуги не заказывала. После чего мне было предложено составить жалобу претензию. На следующий день мне позвонили и проинформировали о том, что по данному вопросу работает служба безопасности. Далее мне позвонили через несколько дней и сказали, что в ходе проведенной проверки было выяснено, что подпись на заявлении о запросе на данную услугу и подпись в паспорте совпадают. Но подписи значительно отличаются и это видно невооруженным глазом, даже без экспертизы. Сотрудница, которая оказала данную услугу осталась безнаказанной. Как можно наказать сотрудницу и данную компанию сотовой связи?

Я приобрел машину которая раньше была в угоне! Была сделана экспертиза, так как номера кусова были изменены, и в птс были вклеены эти измененные номера кузова и сделана запись! Это все было сделано предыдущим владельцем, он снял ее с учета, ну а я собственно купил! Скажите пожалуйста у меня никаких проблем не будет при постановке ее на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Произошла производственная травма

Руководство принуждает сотрудника оформлять бытовую травму. Нужна помощь юриста в Ростове на Дону.

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Помогите решить ситуацию. Сотрудник школы (учитель), из - за торчащей деревяшки в полу, споткнулся и упал. Была вызвана машина скорой помощи, на которой сотрудник был доставлен в больницу. В больнице сказали, что у сотрудника 3 перелома на ноге, и была сделана одна операция. Руководство школы ни как не отреагировало, расследовать травму не собирается. Скажите, пожалуйста, считается ли эта травма производственной? Должно ли руководство школы её расследовать? И куда обратиться, чтобы расследовать данную травму, в случае отказа расследовать травму руководством школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение