Как наказать сотрудницу, оскорбившую управляющую в магазине и нанесшую психологическую травму?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, я работаю управляющей в магазине одежды. Произошла ситуация: утром сотрудница, находящаяся в моем подчинение, не соответствовала стандартам внешнего вида, мною было сделано замечание и рекомендации по устранению проблемы. Далее сотрудница зашла в подобное помещение, где я работала за компьютером и обозвала меня старой, бесплодной, злой женщиной. Всё это происходило при другой сотруднице, которая всё слышала. У меня есть проблемы с деторождением, мне была давно сделана операция, после которой я не могу забеременеть. Для меня это тяжелая психологическая травма. Можно ли наказать обидчицу. Выше стоящее руководство не смогло мне помочь.

Ответы на вопрос (1):

В рамках трудового законодательства - нет. В рамках гражданского законодательства - можете подать в суд соответствующий иск о возмещении морального вреда.