Может ли транспортная инспекция оштрафовать за ДТП автобуса на маршруте (водитель въехал в столб)?

• г. Благовещенск

Может ли транспортная инспекция оштрафовать за ДТП автобуса на маршруте (водитель въехал в столб)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После ДТП ГИБДД проводит проверку и выносит постановление или определение. То есть за сам факт ДТП и за нарушения наказание выносит ГИБДД. Однако если имеются нарушения у перевозчика, то транспортная инспекция также может составить протокол.