Может ли транспортная инспекция оштрафовать за ДТП автобуса на маршруте (водитель въехал в столб)?

• г. Благовещенск

Может ли транспортная инспекция оштрафовать за ДТП автобуса на маршруте (водитель въехал в столб)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После ДТП ГИБДД проводит проверку и выносит постановление или определение. То есть за сам факт ДТП и за нарушения наказание выносит ГИБДД. Однако если имеются нарушения у перевозчика, то транспортная инспекция также может составить протокол.

Спросить
Пожаловаться

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Транспортная инспекция остановила автобус а договора фрахтования у собственника автобуса нет. Путевка у него с моей печатью. Ему как водителю выписали штра 5000 руб. А теперь они меря приглашают в иранспортную инспекцию. Как мне себя вести?

Маршрут автобуса Астрахань--сТравиноюавтобус подошел к погрузке пассажировчто может делать водитель автобуса что неможет. Требование к автобусуюгде можно это все узнать. У нас ходит автобус возраст такой же как и у водителя 937

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Механик по выпуску автобуса требует каждое утро снимать показания тахографа. Прав ли он. на маршруте проверяет транспортная инспекция. Ото понятно.

Муж работает водителем на автобусе. Перевозит людей из Москвы в Иваново. Билеты продаются не через автовокзал, а в автобусе. Водители сдают по приезду в Иваново списки пассажиров. Произошла следующая ситуация. Сломался автобус, к мужу в автобус пересадили пассажиров, отдали ему списки. На посту его остановили ДПС откопировали оба списка пассажиров. По приезду на автовокзал он отдал также два списка свой и сломанного автобуса. Начальник обещает ему штрав 50000 р от транспортной инспекции т.к. он не вписал пассажиров из сломанного автобуса в свой список. Штрафы в каком размере вообще может наложить транспортная инспекция за данный случай? Спасибо.

Автобус нашего предприятия, выполняя регулярный рейс на пригородном маршруте попал в ДТП с участием автобуса и грузовой машины при котором водитель автобуса и 4 пассажира оказались с тяжелыми травмами. Перед выездом водитель прошел предрейсовый медосмотр, автобус выпущен на линию в исправном состоянии.

Суд признал вину водителя.

Вопрос - могут ли пострадавшие в ДТП пассажиры предъявить к предприятию требования по взысканию с предприятия ущерба причиненного их здоровью. Все пассажиры были с билетами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли правотранспортная инспекция без сотрудника ГиБДД проверять документы у водителя маршрутного автобуса и наложить на него штраф за отсутствие валидатора (системы безналичных расчетов)? водитель наемный.

Может водитель при работе на городском регулярном маршруте на автобусе ЛиАЗ работать в качестве водителя - кондуктора?

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение