Техническая эксплуатация водоразборной колонки

• г. Спасск-Дальний

Колонка зимой замерзает. Водоканал приезжает размораживать только через 5 дней. В течении этого времени люди без воды. На какой закон ссылаться при подачи жалобы.

Здравствуйте. Как нужно правильно перейти от воды за которую мы ежемесячно платим водоканалу за воду из колонки в частном доме, колонка находится в 100-150 и зимой она постоянно замерзает, приходится ходить за 1 км, если мы хотим приобретать воду которую поставляет фирма в бутылях, подскажите пожалуйста, спасибо.

Мне пришло судебное решение по не оплате за воду с колонки, суд прошёл без меня за должность аж с 2016 года. Колонка зимой постоянно замерзает её никто не обслуживает. Воду беру привожу с другому улици. Скажите должна ли я оплачивать задолжность.

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Добрый день! Такая проблема по нашей улице зимой замерзает вода (частные дома) хотим провести заново водопровод. Как правильно составить коллективное обращение на бесплатное (т.к. есть многодетные семьи и инвалиды) проведение воды. На какой закон ссылаться? И куда ещё написать кроме главы района.

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Прошу выслушать меня и помочь в такой ситуации. В 2014 г на мат. капиталл приобрели частный дом. Воды в доме не было, пользовались колонкой возле дома. (соответственно оплату производили) . В феврале 2017 г приехал водоканал и отключил воду без объяснения причин. Тогда мы начали брать воду из колонки которая стоит от нас 150 м. Протаскали мы воду до августа. Затем мне люди выкопали колодец и провели воду в дом. В октябре 2019 г, водоканал отключил воду за несанкционированное подключение. Насчитали нам оплатить 250000, затем подали в суд но уже на 125000. Я написала возражение об отмене судебного приказа. Приказ отменили. Теперь разъясните мне пожалуйста на основании каких статей я также могу подать встречный иск на водоканал. Во первых когда они приехали отключать колонку возле дома без причин (оплачиваю воду до сих пор, все квитанции на руках), Теперь колонка из которой берем воду находится в ужасном состоянии (с августа из нее течет вода без перерыва, колонка вся покрылась зеленым мхом, зимой вода которая вытекает из колонки вся покрывается льдом, естественно и возле колонки сплошной каток. Чтобы набрать воды я должна принести кастрюлю с кипятком чтобы отогреть колонку. У меня ребенок 12 лет упал возле колонки и разрезал руку так что ездили в травму зашивать, а если бы он головой упал, в 2018 г с нами рядом сгорел дом, если бы на тот момент у меня в доме не было воды то я бы тоже загорелась, так как возле дома колонка не работает. Я не отрицаю своей вины за несанкционированное подключение, но разве водоканал во всем прав.? Ведь права прежде всего двух несовершеннолетних детей нарушены. Ведь можно было дать срок для оформления подключения. И еще колонка которая находится возле нашего дома исправна и подходить к ней можно без боязни. Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу опираться чтобы подать встречный иск на водоканал в защиту своих прав и прав моих детей. Воду оплачиваю до сих пор, все квитки на руках, а еще сделала фото колонок в каких состояниях они находятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в селе, в частном доме. Во всех домах на нашей улице водопровод от центральной колонки. Год назад администрация села отключила эти колонки, мол, у вас у всех дома есть вода. Правомерно ли это? Зимой бывает, что вода в трубах замерзает, и целый день сидим без воды.

Живем в частном секторе, в 70 годы поведён водопровод в дом. Прогнил винтель на врезке от колонки, в результате произошёл прорыв воды, тем самым прекратилась подача воды в дома и в колонку. Водоканал востановил подачу воды в колонку, а к домам делать отказался, тем самым оставив дома без воды на длительный срок. В результате мы не можем не смыть в туалетах, не умыться, не постирать. Кто должен заниматься этим вопросом, и правильно ли поступили работники водоканала?

Пять лет назад купили квартиру в новом доме. На протяжении всего времени зимой замерзает змеевик газовой колонки и отсутствует тяга канала дымоудаления от газовой колонки. На кухне очень холодно, газом пользоваться опасно, колонка не зажигается. ТСЖ рекомендует установить приточные клапана за наш счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение