Возврат госпошлины при возврате искового заявления по заявлению Истца в Казахстане?

• г. Кзыл-Орда

Возврат гос пошлины при возврате искового заявления по заявлению Истца в Казахстане?

Возможно ли вернуть уплаченную в суд государственную пошлину (оплаченную при подаче искового заявления), если истец забрал исковое заявление? Какова процедура возврата суммы? Надо обращаться опять-таки к судье, который вел дело, и писать заявление о возврате, забирать прилагаемую квитанцию об оплате пошлины и далее обращаться в сберкассу или банк? Либо возврат будет произведен автоматически, те истец получит по почте уведомление о возврате?

Оплачивала госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов на содержание беременной жены, но вынуждена была отозвать исковое заявление. Написала заявление о возврате госпошлины, пришло почтовое письмо из городского суда: «... возврат государственной пошлины производится по заявлению плательщика гос. пошлины, поданному в налоговый орган по месту совершения сделки по месту совершения действия, за которое уплачена гос. пошлина. Направляем Вам справку суда для предъявления по месту требования; чек-ордер...».

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Куда идти с этой справкой? Заранее благодарю за ответ.

Какова сумма гос. пошлины за подачу искового заявления о возврате долга по договору займа если сумма возврата составляет 10 000 000 рублей.

Иск оставлен без рассмотрения (не понравилась доверенность Истца. Подали заявление о возврате гос. пошлины, получили ответ дело не подсудно данному суду куда подавать заявление на возврат?

Вопрос по возврату гос. пошлины в связи с возвратом искового заявления из суда по причине неподсудности:

Направляю в суд заявление о выдаче справки для налоговой о возврате гос. пошлины. Что приложить к заявлению - подлинник платёжного документа, или его копию? Подлинник необходимо потом предоставить в налоговую, но судья может потребовать предоставление подлинника, а потом его не возвратить. Какая на этот счёт практика?

Оплатил гос пошлину для подачи искового заявления. В банке перепутали 1 цифру и отправили в УФК другого региона. Можно ли как то зачесть эту пошлину при подаче искового заявления. Если нет, то как происходит возврат гос. пошлины?

Застройщик вернул часть средств по договору инвестирования (по моему заявлению о полном возврате), а остаток не возвращает на протяжении полугода. Отказывается давать копию моего заявления и квитанций о возврате денег для искового заявления в суд. можно ли подать исковое заявление на возврат денежных средств только при наличии договора инвестирования и квитанций о моих взносах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо прикладывать к заявлению о перечеслении денежных средств на карту за возврат товара при подачи в банк? И может ли чек о возврате, является для банка доказательством возврата товара, если на руках нет заявления о возврате оформленного к магазине? Заранее спасибо.

При подачи искового заявления в суд при возврате денежных средств. Сколько нужно платить гос. пошлину?

Предприятию необходимо возвратить гос. пошлину и федерального бюджета. Справке о возврате гос. пошлины нет., но а).Есть решение арбитражного суда о возврате гос. пошлины предприятию б). и В решении арбит. Суда нет предписаний о возврате гос. пошлины, но она может быть возвращена по законодательству.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата гос. пошлины из фед. бюджета!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение