Проблемы с выплатами по страховке после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

В сентябре стал участником ДТП, машина не моя, в страховку не был вписан. В ДТП виноваты оба. ГИБДД признала обоюдку. По страховке владельцу машины, за рулём которой я был (Рено) выплатили ≈ 90 т.р. Вчера пришло письмо от Росгосстраха, в нем говорится, что т.к. я в страховку не вписан, а владельцу другой машины они выплатили аж 400 т.р., (хотя Рено пострадало больше), предлагаем вам в 10 дневной срок выплатить 200 т.р. Причем письмо это пришло в соседний дом ещё в декабре, адресом они ошиблись. А мне передали соседи.

Как вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как компания выплатила участникам ДТП. они в порядке регресса имеют право взыскать с вам выплаченные суммы. Поэтому если имеется возможность, свяжитесь с участниками ДТП и уточните сумму выплат. Если вы не оплатите или не заключите соглашение, страховая будет подавать иск в суд. В суде все и решится.