Проблемы с выплатами по страховке после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

В сентябре стал участником ДТП, машина не моя, в страховку не был вписан. В ДТП виноваты оба. ГИБДД признала обоюдку. По страховке владельцу машины, за рулём которой я был (Рено) выплатили ≈ 90 т.р. Вчера пришло письмо от Росгосстраха, в нем говорится, что т.к. я в страховку не вписан, а владельцу другой машины они выплатили аж 400 т.р., (хотя Рено пострадало больше), предлагаем вам в 10 дневной срок выплатить 200 т.р. Причем письмо это пришло в соседний дом ещё в декабре, адресом они ошиблись. А мне передали соседи.

Как вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как компания выплатила участникам ДТП. они в порядке регресса имеют право взыскать с вам выплаченные суммы. Поэтому если имеется возможность, свяжитесь с участниками ДТП и уточните сумму выплат. Если вы не оплатите или не заключите соглашение, страховая будет подавать иск в суд. В суде все и решится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Купил машину с неограниченной страховкой Росгосстрах. Ездил по страховке предыдущего собственника, никакие изменения не вносил. Поставил на учет. После попал в дтп у виновника была страховка от Ресо Гарантия. Россгострах заплатил страховое возмещение.

Потом было другое дтп, с Ингострахом, моя машина восстановлению не подлежит. Но теперь Россгострах прислал письмо, что я не могу обращать по прямому урегулированию, потому что моя страховка не действительна (срок неограниченной страховки все еще действовал на момент второго ДТП), и мне необходимо обращаться в Ингострах. После дтп была независимая экспертиза. В начале Россгострах говорил, что передали мое дело в Отдел сложных страховых случаев. Прошло 4 месяца. Потом ожидание суда. Машину я продал.

Помогите разобраться в ситуации. Действительно ли страховка не действительна?

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

ДТП страховка моей машины не ограниченная/ виноват другой водитель. В моей машине пострадал ребенок. Должны ли мне по моей страховке что либо выплатить?

Попал в дтп. Виновник не я. Машина не моя и не вписан в страховку. У другой машины был пьяный водитель и нет страховки.

Как мне сделать что бы страховая моей машины выплатила ущерб мне?

Произошло дтп, при перестроении слева направо я подрезала сзади идущую машину, а она резко дала вправо и врезалась в машину рядом. Моя машина не пострадала. Меня признали виновной в этом Дтп, а я не вписана в страховку, но это машина моей мамы. Выплатит ли моя страховка ущерб и как можно составить грамотно аппеляцию?

В январе оформили страховку в Росгосстрахе. Навязали страхование жизни. В марте машину продали, страховка осталась, сразу же купили другую. Обратились в Росгосстрах, хотели сделать перенос страховки, нам отказали. Сказали, что страховка аннулирурется, остатки вернуться на карту, но вычтут какие то 20%.На карту банка нельзя, заставляют делать карту Росгосстраха. А на машину новую страховку. Законно ли все действия сотрудников? Заранее спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте. Хотелось бы у Вас получить консультацию. Моя мама в январе этого года купила машину в кредит и оформила страховку. На момент покупки машины у мамы еще небыло водительского удостоверения и чтобы оформить страховку они запросили мои водительские права. После оформления страховки они сделали дополнение из которого мы поняли, что если я буду за рулем тс, то страховка тоже будет действовать. Но в июне моя мама неаккуратно припарковала машину, мы обратились в страховую компанию, но через месяц нам пришло письмо где указано что в страховке нам отказано. Потому что страховой случай наступает тогда если за рулем сидит водитель в минимальном возврасте 32 и стаж вождения минимум 8 лет (это мои данные) , так как мама получила водительское удостоверение через месяц после покупки машины. Хотелось бы узнать можно ли в этой ситуации отремонтировать машину засечет страховки или теперь только за свой счет? Спасибо.

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Ехал за рулём не на своей машине попал в ДТП в столб. Машина утиль. На пассажирском сидел муж собственницы я в страховку вписан не был. он был вписан. Передал мне управление т.к. плохо чувствовал себя. Страховка КАСКО. ему выплатили страховку. Страховая с меня требует деньги по выплате. Прошло 3 заседания последнее 25 декабря я на него не явился. Возможно ли переиграть суд наняв другого адвоката или я уже полюбому виновник и придётся выплачивать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение