Влияет ли больничный на отпуск и оплату при стаже менее 5 лет?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: сломал ногу, ушел на больничный. Приблизительно пробуду на больничном месяц (до конца февраля). согласно графику, отпуск начинается в середине марта. Подскажите:

1. смогу ли я уйти в отпуск, согласно графика (не перенесется ли он из за больничного)

2. как оплачивается больничный, если у меня стаж на данном рабочем месте всего год, а общий стаж менее 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отпуск переносится в случае если период временной нетрудоспособности совпал с отпуском. В Вашем случае больничный будет закрыт до начала отпуска, и следовательно оснований для переноса отпуска нет. Пособие по временной нетрудоспособности при страховом стаже до 5 лет, устанавливается в размере 60 процентов среднего заработка (ст. 7 ФЗ №255-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не перенесется, график отпусков обязателен для работодателя ст 123 ТК РФ. Пособие в вашем случае положено исходя из 60% среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

В отпуске был с середины ноября по середину декабря 2011 года, по графику,28 дней. Согласно новому графику, в отпуск я пойду в начале февраля 2013 года, законно ли что у меня не будет отпуска в 2012 году? Или я могу оспорить составленный график?

С 1.04.18 попросили уйти в отпуск за свой счет с открытой датой,6.05.18 сломал ногу на больничной пробуду не меньше двух месяцев. Оплатят больничный?

Вопрос на тему отпуска. Госструктура. По графику должен был быть отпуск в июне 2016 года. Но в конце марта сломала ногу. На больничном была до 2 августа. Если возьму отпуск с 1 декабря на 28 календарных дней смогу ли взять следующий отпуск в 2017 году в летние месяцы? Может ли быть перерыв между отпусками пол года? Или не менее 11 месяцев? Стаж работы в организации 5 лет. Имею двоих детей 12 и 13 лет.

Ситуация такая. 24.06.2019 был издан приказ на отпуск по графику и выплачены отпускные, 20.06.2019 получаю травму, меня просят написать заявление на отмену отпуска и удерживают отпускные. Я на данном моменте на больничном. В течении года 2020 в отпуск по графику не ходила. Когда я смогу уйти в отпуск после закрытого больничного?

Работник ушёл на больничный, после выписки его ближайшая смена по графику через 1 день, график сменный, смены были сутки через 3 е, скорректировали сутки через 2 е при уходе сотрудника на больничный. Как теперь придерживаться графика всем сотрудникам, до конца месяца, либо составлять новый график с учётом выхода сотрудника с больничного и ставить сутки через 3 е?

Ситуация такая. Отпуск был разделен по соглашению сторон пополам февраль/август по 14 дней. График есть, составлен вовремя, в графике отпуск тоже разделен пополам. В феврале в отпуск не отпустили по причине большой загруженности и нехватки людей. Сейчас в апреле принудительно отправляют всех сотрудников в отпуск, кого не отпустили в январе-марте. Имеют ли они на это право? Я не хочу идти сейчас в отпуск, т.к. он мне сейчас не нужен. Могу ли я отгулять весь отпуск в августе согласно графика, либо перенести эти 14 дней по своему усмотрению, если мне не предоставили первую половину в феврале? Кто вообще решает вопрос о времени предоставления отпуска если его не предоставили по графику?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График на отпуск на предприятии был составлен пол года назад. Согласно этому графику у меня отпуск с середины марта. Могу ли перенести свой отпуск? Какие у меня есть права в данной ситуации? Так как в отделе кадров говорят, что это невозможно.

Спасибо.

С уважением.

Елена.

Работаю на работе с 1 сентября. По графику отпусков должен уйти на 2 недели в марте (расписывался в графике зимой). Значит в январе заболел, больничный до 1 марта. Но с 1 марта стоит отпуск. Возможно ли такое что в отпуск после больничного? Или перенесут отпуск на 2 месяца, так как отработал по факту 4 месяца (из 6 положенных для выхода в отпуск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение