Не исполнить решение суда по гражданскому делу

• г. Челябинск

Можно ли истцу после вынесения решения суда по разделению лицевого счета, не исполнить решение или отстрочить его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просто не получайте исполнительный лист и не предъявляйте его к исполнению.

Второй вариант:

ГПК РФ Статья 346. Отказ истца от иска или мировое соглашение сторон в суде кассационной инстанции

1. Отказ истца от иска или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия кассационных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду кассационной инстанции заявлениях в письменной форме.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам частей второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или утверждении мирового соглашения сторон суд кассационной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

- решение первой инстанции отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли истцу после ПОЛУЧЕНИЯ решения суда по разделению лицевого счета, не исполнить решение суда - не ставить в известность о разделе коммунальные службы, а продолжать платить за коммун. Услуги по старому лицевому счету?

Я хочу подать заявление о вынесении дополнительного решения суда, мне просто его по числу лиц в деле сделать, а суд сам разошлет всем? Это опять процесс будет или суд сам примет решение и насколько это заявление о дополнительном решении может отсрочить основное решение?

В какой срок можно подать апелляцию на решение суда: в 10-дневный срок после вынесения решения суда или в течение 10-дней после извещения о решении суда. (суд состоялся 06.09.2010 г)

Решением суда были удовлетворены требования истца об освобождении земельного участка (истцу принадлежал участок на праве аренды).

После вынесения решения суда с истцом договор аренды расторгнут.

Вопрос следующий, возможно ли исполнение решения суда, если у взыскателя (истца) отсутствует право на земельный участок?

Очень нужна помощь в решении данного вопроса.

Здравствуй, я истец. В решении суда сказано: "... признать недействительными кадастровые планы №... и свидетельства о регистрации №... ответчиков. Решение послано судом в Роснедвижимость (реакцию еще не знаю). В рег. палату попыталась передать сама - не приняли, якобы, его может послать только суд, но и в этом случае они не будут его исполнять т.к. из решения суда не видно, как его исполнить. Решение, якобы, может быть исполнено только по письменному заявлению ответчиков или по разъяснению суда.

Вопрос: какие действия необходимо предпринять истцу для выполнения вышеуказанного решения суда, не прибегая к услугам судебного пристава, получив при этом подтверждение исполнения решения суда в вышеуказанных организациях?

Пасибо. Юлиана.

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие купило имущественный комплекс. По решению суда публичные торги были признаны недействительными. Суд присудил каждой из сторон вернуть полученное. Но на момент вынесения решения часть имущества в имущественном комплексе было продано как исполнить решение суда?

Судом выносится дополнительное решение по одному из требований, изложенного в первоначальном иске, но, по оплошности суда, не нашедшего отражения в основном решении суда. Судебные расходы на представителя были распределены в основном решении, но расходы на доп. решение туда не входят, т.к. не предполагались в момент последнего заседания.

Как взыскать судебные расходы на представителя (участие в заседании по дополнительному решению, составление заявления на вынесение доп. решения): подать ходатайством на заседании по доп. решению или отдельным заявлением уже после вынесения доп. решения?

С кого взыскивать расходы на представителя, с ответчика? (он вроде как не виноват в том, что суд забыл про одно из требований)

Суд вынес заочное решение в пользу истца. В мотивированное решении судьей не прописано, что госпошлину удержать с ответчика. После вынесения решения, судья назначил судебное заседание для исправления ошибки. Вступает ли решение суда по первому заседанию в силу или будет считаться после исправления ошибки новый срок для обжалования? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение