Не исполнить решение суда по гражданскому делу

• г. Челябинск

Можно ли истцу после вынесения решения суда по разделению лицевого счета, не исполнить решение или отстрочить его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Просто не получайте исполнительный лист и не предъявляйте его к исполнению.

Второй вариант:

ГПК РФ Статья 346. Отказ истца от иска или мировое соглашение сторон в суде кассационной инстанции

1. Отказ истца от иска или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия кассационных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду кассационной инстанции заявлениях в письменной форме.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам частей второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или утверждении мирового соглашения сторон суд кассационной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

- решение первой инстанции отменяется.