Каков срок действия заявления на развод, заверенного нотариусом?
• г. Владимир
Ммне муж прислал месяц назад заявление на развод заверенное нотариусом. Никак нет возможности поехать в районный центр в загс подать на развод. Срок действия этих документов которые прислал муж. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
В административных правоотношениях, в данном случае заявление по вопросу семейных отношений будет рассматриваться административным органом Отделом Записи актов гражданского состояния. Дейсвия ЗАГС оспариваются по правилам административного судопроизводства, а там срок действительности документа - заявления 3 месяца.