Я заказал ГПЗУ, указав одно место расположение дома, архитекторы написали что откуда отступить при строительстве

• г. Челябинск

Я заказал ГПЗУ, указав одно место расположение дома, архитекторы написали что откуда отступить при строительстве, могу ли я поставить дом немного в другом месте с соблюдением этих отступов? Или надо зангого ГПЗУ заказывать?

Местом вступления в наследство является последнее фактическое место проживания, либо место нахождения имущества. Временная регистрация является этим местом? Можно ли подавать документы нотариусу в этом месте или надо ехать в другой город по месту нахождения завещаемого имущества? Спасибо.

Андрей.

Я воспользовалась мат капиталом на строительство дома, но построила дом на другом месте, не по месту обязательства, что теперь делать? Как отчитываться перед ПФР?

При приемке парковочного места обнаружила, что по плану в договоре оно у меня крайнее, а на самом деле застройщиком добавлено ещё одно место и моё теперь имеет соседа, за счёт него уменьшен проезд в паркинге. Хотя по осям расположение моего места не поменялось. Я данное место выбирала с учетом расположения без соседа. Меня данное расположение с соседом не устраивает. Как мне поступить?

Хочу к небольшому существующему одноэтажному дому старой постройки стоящему в метре от границы участка пристроить новый двухэтажный.

Получил градплан с обозначением места размещения нового дома с отступом от границ участка 5 метров. Граница разрешенного пятна застройки вплотную подходит к существующему дому.

На планировочной схеме участка архитектор обозначил место посадки нового дома вплотную к существующему. Написал заявление на разрешение на строительство.

Пришел отказ в выдаче разрешения на строительство в котором сказано следующее: «в представленной схеме планировочной организации земельного участка проектирование жилого дома выполнено без учета противопожарных требований» какие требования имеются ввиду. Что между домами должен быть противопожарный разрыв? Я хочу пристроить дом вплотную к существующему. Возможно ли это?

спасибо.

Могу ли я обратиться в ЗАГС для измения место рождения, родилась в одном месте, а написали другое, в загс не по прописки а по месту жительства?

Нам необходимо взять разрешение на строительство частного дома. Мы обратились в Администрацию района к архитектору района. От него мы узнали, что сначала нужно сделать градостроительный план участка (ГПЗУ). Архитектор отправил нас через дорогу, где ГПЗУ делают за деньги. Разве Администрация не должна предоставлять услугу изготовления ГПЗУ бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом с участком (ижс). Старый дом снес и хочу построить новый отступив от кр. Зоны как положено 5 метров. Но выяснилось что прям по моему забору по проэкции вертикали идет лэп 10 кв. Теперь я должен отступить еще 5 м. Я отступать больше не могу. Как построили эту лэп, кторазрешил? Ведь дома по всей улице в момент строительства уже стояли. А лэп проходит от них в 5 - 7 метрах. Законно ли это? Могу я строить на месте где стоял дом?

Имею участок - категория земли населенных пунктов для садоводства. Планирую начать строить дом, отступив 3 метра от забора соседа. Проблема заключается, в том, что соседний дом стоит меньше метра от забора. Поэтому отступив необходимые 3 метра, я получатся нарушаю требования противопожарных расстояний между строения (в моем случае не менее 6 метров). Чем мне грозит строительство с отступом 3 метра от забора? Отступать 5 метров из-за несоблюдения соседом норм при строительстве его дома у меня возможности нет. Разрешение на строительство получать не планирую, буду пользоваться дачной амнистией.

Зовут меня Нина Михайловна. Работаю на рынке в городе сураже предприниматель имею торговое место палатка. На этом месте работаю уже 10 лет. Будет ли закон в этом году убрать палатки с рынков? Директор рынка сказал что палатки должны убрать до 1 января. На моем торговом месте положен стоять ролет. Директор не дает разрешения мне на строительство ролета говорит что на мое места по строительству ролета я в очереди уже. тоесть могут на моем месте поставить другому человеку ролет? А мне не продлить аренду на мое место? И выгнать с моего места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение