На основании каких нормативных документов я могу обратится в РСО и требовать отмену платы за услуги по воде через

• г. Горно-Алтайск

На основании каких нормативных документов я могу обратится в РСО и требовать отмену платы за услуги по воде через водоразборную колонку, если она от моего дома более 150 метров.

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

У нас нет договора, на водоразборную колонку, расстояние от дома более 100 метров, мы.не пользуемся ей.В праве ли требовать плату за пользование колонкой?

Прошу объяснить подробней по вопросу оплаты услуг за колонку, я так понимаю что если колонка стоит на расстоянии более 100 метров от дома и я не подцеплен к этой колонке трубой идущей в мой дом то платить я и не должен?

Должны ли мы платить за воду, если колонка находится на расстоянии более 100 метров. В доме воды вообще нет и колодца тоже нет. Воду берем с колонки.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Насколько правомочно применение повышающего коэффициента при расчете платы за холодное водоснабжение без индивидуального прибора учета, если водоснабжение осуществляется через водоразборную колонку, расположенную на улице (вода в дом не заведена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как востановить водорозборную колонку возле дома если в 1991 году была отрезана. Обращалась в водоконал нет результата. Объясняют тем что до ближаешей колонки 92 метра если бы было 100 метров то востановили а так проводите занова.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Могу ли я не платить за воду с колонки, если она находится более 150 метров от дома, при этом она часто не работает и приходится набирать воду почти в 1 км от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение