Срок рассмотрения обращений на рассрочку платежа в долге кредитному - как долго ждать ответа?

• г. Пермь

Добрый день! Подала обращение (заявление) на рассрочку платежа - долг кредитный - дело у приставов. В онлайн режиме - 07.11.2017 г. ответа нет. подскажите - сколько по времени они должны рассматривать такие обращение и дать какой то ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 203 ГПК РФ такое заявление должно быть подано в суд. Как правило рассматривают быстро, но для удовлетворения требований должны быть законные основания.

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Подскажите на какой срок суд может дать рассрочку платежа? И сколько по времени занимает рассматрение дела о рассрочке платежа?

Как долго страховая компания должна рассматривать мое обращение на восстановление восстановление КБМ? В какие сроки страховщик должен мне отправить ответ? Спасибо. Подал жалобу на необоснованное завышение еще 1 мая 2016 года, через интернет, получил уведомление о регистрации моего обращения этим же днем. Проверил на горячей линии наличие обращения. До настоящего времени ответа не получил.

Я бывший госслужащий, подала письменное обращение на согласие комиссии о дальнейшем трудоустройстве семь дней назад, результата ответа нет. В какой срок мне должны дать ответ?

В ноябре 2014 года подала заявление в органы соц. защиты. По сей день нет ответа. Хотелось бы узнать закон, постановление, где оговариваются сроки рассмотрения заявления. Должны ли такие структуры давать официальный ответ?

На сколько суд может дать рассрочку по долгу, который находится у приставов, сумма большая, я не смогу ее погасить например за несколько месяцев, как сделать при подаче в суд заявления о рассрочке долга, что бы получить максимальный срок рассрочки и какой он может быть?

Обязан ли должностное лицо в ответе сообщать на какое обращение он дает ответ. Регистрационный номер и дата этого не дает, если обращения были направлены через день через два. А в ответе не стоит дата на которое дается ответ, и это затрудняет при его обжаловании.

Заранее спасибо, Леонид.

Моя сестра написала обращение в ген. прокуратуру г.Москвы на проверку ОРМ, на данный момент она отбывает наказание в колонии общего режима. В декабре 2016 года ей пришёл ответ, то что Ее дело передано в Коптевскую межрайонную прокуратуру Москвы на пересмотр дела. По сей день ответ ей не пришёл... пожалуйста подскажите, как и где узнать на какой стадии находиться дело? Номер обращения есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А подскажите пожалуйста, какого рода содержания должно быть исковое заявление на возражение по делу по просроченному кредиту и как писать о рассрочке и уменьшении платежа, чтобы платёж оплачивать через суд. приставов. Извините пожалуйста если не юридически грамотно написала. Заранее спасибо за ответ.

На меня подали в суд за неуплату кредита, и дело сейчас у судебных приставов. Я потерял работу и хочу рассрочку платежа. Скажите, подавать надо в суд заявление о рассрочке, или можно подать судебному приставу, чтобы он вышел в суд с таким заявлением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение