Нарушение прав доктора в больнице - требование досмотра и задержка на выходе

• г. Краснодар

Работаю в больнице при выходе с территории требуют проверку сумок. Я отказываюсь и требую для досмотра вызвать полицию. Полиция не приезжает в течении нескольких часов меня выпускают но время потрачено. Домой я добиралась практически ночью. Правомерны ли действия охраны?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит кто осуществляет охрану. Если это ЧОП то его действия неправомерны и попадают под уголовную ответственность за незаконное удержание. Направьте жалобу в прокуратуру и лицензионный отдел местных органов МВД.