Закончилась ли программа сертификатов на приобретение жилья в 2005 году?

• г. Калининград

Спрашивал в нашей администрации про сертификат на приобретение жилого помещения. Мне сказали что эта программа закончилась в 2005 году правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Встать в льготную очередь для получения жилой площади граждане данной категории (участники боевых действий) могли лишь до 01.01.2005 года, потому что после обозначенной даты данный порядок выделения жилой площади был отменен и теперь данная группа лиц сможет оформить помощь только путем постановки в общую очередь. Ветераны, подавшие заявку до 01.01.2005 года, попали в льготную очередь, а лица, обратившиеся с заявкой позже обозначенной даты, смогут оформить жилье в общем порядке, в очереди со всеми остальными категориями заявителей.