Как официально оформить участок, размеры которого превышают кадастровые?

• г. Санкт-Петербург

У меня реальные границы участка не совпадают с кадастровыми. Реально участок больше. Самозахват в сторону, где нет соседей и претензии предъявить некому. Можно ли официально оформить увеличенный участок и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию по месту нахождения данного земельного участка. Вам разъяснят возможно ли добавление земельного участка или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ознакомиться с границами участка на публичной кадастровой карте. У земли есть владельцы. Собственник этой земли иможет дать разрешение. Возможно это местное муниципальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Получила по договору дарения от мамы земельный участок с садовым домиком в СНТ. Согласно публичной кадастровой карте границы земельного участка не обозначены. Фактически границы участка не совпадают с кадастровым планом в маминых документах, оформленных около 10 лет тому назад. Можно ли оформить фактические границы и как это сделать?

У меня следующая проблема: я купил пустой участок 1235 кв. м, после покупки решил уточнить границы участка, а оказалась что границы участка не совпадают по координатам с фактическим положением участка, отклонение в стороны составляет 10-15 метров, тем самым заходя на соседние участки, а вокруг у соседей стоят заборы и строятся дома. Можно ли переделать межевой план с изменением координат, но не меняя площадь участка? И возможно ли сделать это без суда?

В собственности находится земельный участок границы которого определены. С трех сторон от участка расположены заброшенные ЗУ границы которых не определены. С 4-й стороны проходит граница СНТ. Каким образом можно оформить подъездную дорогу к моему участку?

Приватизация дачного участка проходила тогда, когда межевания еще не делали. Границы согласованы, подписаны соседями и председателем. В этом году для определения внешних границ садоводства была сделана съемка садоводства и по многим участкам были выявлены расхождения реальных размеров с документами.

Как правильно привести в соответствие документы с реальным размером участка (площадь больше на несколько соток, границы не переносились, участок сложной конфигурации на берегу пруда?

По документам участок 3 сотки, на самом деле участок больше, можно ли как то внести изменения и зафиксировать реальные границы участка?

Из кадострового паспорта - "граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства".

Соседи со всех 3-х сторон.

Смотрю на карте росреестра, участок по границам меньше на 3 метра, чем на самом деле,,, просто стоящий дом на участке находится на границе с соседями, а судя по карте росреестра он стоит на их территории..

Здравствуйте. Собственник участка СНТ с устного разрешения соседей, таких же собственников, установил металлический забор с трех сторон по границам участка за свои деньги. Соседи за это ничего не платили, но были рады, что им сосед делает забор. В ходе строительства забора границы изменились незначительно в большую сторону, т.к. применялась заливка под опоры из цемента. Что будет считаться самозахватом земли? У соседей-собствеников участки сейчас без определения границ, учтены в кадастре. Им требуется межевание по закону 218-ФЗ. У собственника, построившего забор, границы были определены ранее и учтены в кадастре и он хочет определить заново границы после строительства забора.

Если окажется, что площадь участка увеличилась по сравнению с предыдущими данными в кадастре, то какие последствия ждут его?

1 вопрос: граница с двух сторон немного заехала на сторону соседей, но соседи не возражают - это будет считаться самозахватом?

2 вопрос: граница участка немного зашла на дорогу общего пользования и общим собранием собственников разрешение получено после установки забора - это самозахват?

3 вопрос: Кто имеет право производить замеры участка со стороны администрации, если будет видна разница по увеличению площади участка и с какого минимального размера по увеличению площади могут наложить штраф, если будет доказано, что произошел самозахват?

Получен дом и участок в наследство. Документы на землю и дом на руках. Выяснилось по данному адресу границы земельного участка неправильные. С одной стороны где граница забора нет. С другой стороны где граница забор установили соседи, тем самым уменьшив свои границы земельного участка. То есть границы нашего участка стали больше, но документально мы занимаем небольшую площадь соседей. Планируется продажа дома и участка, какие у нас могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей земельный участок, оформленный в собственность. Метров через сто от края участка - шоссе. Когда они ограживали свой участок, то удлиннили его в сторону шоссе на несколько соток. На земле-самозахвате построен гараж. Можно ли этот самозахвать оформить в собственность? С чего начинать? Куда первым делом обратиться?

Хочу купить не размежёваный участок с домом, у соседей с трёх сторон участки размежёваны. Дом стоит на границе участка. Можно будет сделать межевание после покупки?

Я купил земельный участок. Когда дошло дело до изгороди, начались проблемы с соседями. Оказалось, что со всех сторон кроме фасадной произошол самозахват со стороны соседей. На мои возмущения получил ответ-якобы у меня неправильно установлены границы участка.

Подскажите, как разрешить данную проблему (с чего начинать и чем заканчивать) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение