Проблемы с ипотекой - что делать, если страховая банкрот и я инвалид?

• г. Краснодар

Я оформила ипотеку 5 лет назад.

К ней полис страхования на здоровье от смерти и инвалидности.

Сейчас мне установлена инвалидность.

Но как оказалось страховая банкрот.

Банк говорит-ваши проблемы, или платите как платили или квартиру забираем.

Но как мне платить если я инвалид и лишилась работы.

Есть какие то пути воздействия на банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это тот случай, когда перед тем как ответить, нужно изучить документы. Содержание договора, узнать какая СК, ознакомиться на какой стадии находится банкротство...

В договоре прямо указано на случай получения инвалидности - страховая перечисляет остаток в банк. СК-Уралсиб. Стадия банкротства заключительная, приставами описано все имущество и выставлено на торги.