Истец подал апелляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предоставляйте возражение если есть основания. Согласно ГПК РФ Статья 325. 2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Если вы не согласны с доводами апелляционной жалобы, то можете подать письменные возражения на жалобу. Подать можно как заранее в канцелярию суда так и приобщить в судебном заседании.