Истец подал апелляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предоставляйте возражение если есть основания. Согласно ГПК РФ Статья 325. 2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с доводами апелляционной жалобы, то можете подать письменные возражения на жалобу. Подать можно как заранее в канцелярию суда так и приобщить в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Поворот исполнения заочного решения суда. Данное решение отменено и принято новое решение. Я истец и подала на новое решение кассационную жалобу, а ответчик подал заявление о повороте решения и просит вернуть, что взыскали по заочному решению. Скоро разбирательство. Что может в такой ситуации мировой судья?

Ответчик написал жалобу на решение суда. Истец подал на отклонение жалобы. Будет ли еще один суд? И как поступать ответчику дальше?

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

По решению арбитражного суда с ответчика необходимо взыскать с пользу истца денежные средства. Ответчик с решением не согласен и подал апелляционную жалобу. Решение суда вступило в силу 29.05.2015 г., жалобу подали 27.05.2015, а истец 28.05.2015 подал заявление о выдаче исполнительного листа по делу. Каковы должны быть дальнейшие действия ответчика в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение