Как продлить приписное свидетельство и защитить свои трудовые права?

• г. Москва

Мне 23 года (я 1988 года рождения), у меня есть приписное свидетельство, в котором написано, что я ограниченно годен к в/службе. Поставлен на учёт 30.03.2005, явиться я должен был с 01 по 30.04.2006. Я не помню, ходил я в эту дату в военкомат, или нет, но отметки о том, что я там был в это время, не стоит.

Я собрался устраиваться на работу (официально, по ТК), работодатель посылает меня на продление приписного. Хотелось бы узнать, каким образом и какая печать должна у меня быть в приписном свидетельстве, и самое главное - есть ли законы, обязывающие сотрудников военкомата продлить мне приписное по моему требованию?

Меня волнует то, что военкомат может заупрямиться и отказывать мне в продлении приписного, и тогда я не смогу трудоустроиться. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя военного комиссара своего района с требованием выдать Вам военный билет.

Приписное у Вас обязаны были отнять сразу после того, как Вас признали ограниченно годным к военной службе, и обязаны были выать Вам военный билет.