Какие возможности остаться на работе после выражения желания быть сокращенным?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такая ситуация на работе сокращение. Выбирали между мной и другим человеком, меня оставили работать, но я сама попросила, что бы меня сократили, мне дали увдомление о сокращении, но я передумала сокращатся-могу ли я остатся или уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как вам выдано уведомление о сокращении, то развернуть ситуацию можно только с согласия работодателя. Однако, вам должны предложить все имеющиеся у работодателя вакансии, и если вы не хотите увольняться, вы можете выбрать одну из них.