Как получить звание Ветеран труда при наличии благодарности Министерства и юбилейной медали?

• г. Белгород

Добрый день!

Дает ли право на получение звания "Ветеран труда":

- Благодарность Министерства сельского хозяйства, подписанная министром, с гербовой печатью;

- Юбилейная медаль "100 лет Профсоюзам России"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений. Благодарности и медали это хорошо, но основное - это трудовой стаж. Каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения звания Ветеран труда. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. И еще посмотреть можно Федеральный закон от 12.01.1995№5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах".