Ответьте пожалуйста на вопрос: Какие документы должна предъявить фирма,

чтобы подтвердить свои полномочия на заключение с гражданином Договора о долевом участии в строительстве жилого дома?

вопрос №13802
прочитан 21 раз

У фирмы должен быть устав (при наличии не одного учредителя ещё учредительный договор),должно быть распоряжение о регистрации в регистрациооной палате или администрации района,лицензия. Если договор заключаете с застройщиком,то должны предоставить распоряжение мэра или губернатора о разрешении на строительство и отводе земельного участка с изложением инвестиционных условий.Если договор заключается с дольщиком,то он должен иметь копии документов застройщика,а также свои уставные документы и договор между застройщиком и дольщиком с перечнем квартир,составляющих долю.Перед заключением договора с дольщиком нужно узнать самой у застройщика об отсутствии споров,вплоть до арбитражных по предполагаемой к покупке квартире.

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! В сил ст. 8 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Если в срок не сдали объект, то можете. В начале нужно направить в их адрес письменную претензию.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Закон N 256-ФЗ)


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

"Есть ли другой выход? Есть ли какие-либо законные основания вернуть наше имущество? Что нам дальше делать? И почему долги банкрота будут погашаться за счет продажи нашего имущества,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Как не доводя до суда расторгнуть ДДУ , есть ли на то основания…? ---подавайте Претензию к застройщику. в которой укажите всё то. на что ссылаетесь в вопросе. и просите о расторжении ДДУ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X