Как подать в суд на установление сроков продажи 3-х комнатной квартиры с согласия большинства собственников?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я собственник 4/15 доли в 3 х комн квартире. В квартире проживают еще 3 собственников пожилые бабушка с дедушкой и дядя. Могу ли я подать в суд на установление сроков продажи квартиры. Т.к все собственники согласны на продажу 3 комн квартиры и выплату моей части, но постоянно бабушка с дядей передумывают продавать, .я их уведомила о продаже доли но ответа нотариус не дает т к не все собственники расписались в получении уведомления как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Нет, ВЫ не можете обратиться с данным иском в суд, так как не вправе обязать других собственников продать квартиру. Но Вы можете продать свою долю. Если по истечении месяца с момента уведосления никто из собственников не изъявит желани.