Как передать доли в приватизированной квартире между сыновьями и востановить процентное соотношение?

• г. Москва

Здравствуйте. Квартира приватизирована на меня и двух сыновей. Процентное соотношение не оговорено, написана 1/3 квартиры. В данный момент я и сын Артем хотим передать младшему сыну Ивану наши доли. Как лучше и дешевле сделать, надо ли востонавливать процентное соотношение.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, единственный вариант - пойти к нотариусу и оформить договор дарения. Никакого "процентного соотношения" восстанавливать не надо. Вы вопрос ставите неверно - непонятно, что значит "написана 1/3 квартиры", что у каждого по 1/3 доли, т.е. собственность долевая? Если нет, то общая совместная, всё равно у нотариуса надо определять доли соглашением всех участников совместной собственности.