Право судебных приставов на осмотр имущества при задолженности по кредиту и удержании 50% зарплаты

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вопрос-имеют ли право судебные приставы приезжать домой для осмотра имущества, если по исполнительному листу удерживают из з/п 50% на погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Так как применяются принудительные меры взыскания. Нужно было платить эти 50 % добровольно, начиная с возбуждения производства, тогда принудительные меры применить бы не смогли.