Есть ситуация - договор займа с залогом машины,

• г. Москва
Вопрос №1380241

Есть ситуация - договор зама с залогом машины, машиной пользовались год, сейчас пришел срок отдать зам, все согласны отдать машину. В договоре указано, что внесудебный порядок перехода права собственности на залог.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Уточните вопрос. Банк требует обратить взыскание на предмет залога или нет? Начат ли судебный процесс? Были ли выплаты по кредиту или нет? и проч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №11588922

Имеется ли срок предъявление претензии по договору залогу на взыскание залога.

Если срок действия кредитного договора истек. Залог (Ипотека) от физ. лица в обеспечение по кредитной линии ООО. В договоре залога прописан четко срок действия кредитного договора до 25.05.2015 года, но не указан срок действия договора залога. Срок предъявления претензии по договору поручительства (один год) уже истек. К каким нормам срока предъявление иска относиться договор залога и на что можно сослаться.

Вопрос №7390179

Имеется договор залога доли в ООО (от 2009 года).

Договором предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания - принятие предмета залога в собственность залогодержателя (по рыночной стоимости).

В 2013 году залогодержатель обратился в суд с требованием об обращении взыскания на предмет залога.

Т.е. правоотношения возникли до внесения изменений в ГК (положения о залоге).

Какой порядок реализации предмета залога должен быть указан судом:

1) публичные торги?

Или

2) передача предмета залога в собственность залогодержателя?

Вопрос №16263081

Купили машину в автокредит. В договоре есть строчка о том, что машина в залоге у банка. При этом ПТС у нас на руках. Договор залога отсутствует. Подскажите пожалуйста, как признать недействительным данный залог?

• г. Златоуст
Вопрос №12233905

Покупаем квартиру. В договоре хотим указать, что оплата по договору будет произведена в течении 1 дня после после перехода права собственности на квартиру посредством банковской ячейки. Будет ли в данном случае залог в силу закона? Можно ли этого избежать указав в договоре, что согласно п.5 ст.488 ГК право залога у продавца на квартиру не возникает?

• г. Саратов
Вопрос №6309656

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Но есть такая ситуация: Заключен договор займа, в обеспечение его заключен договор залога. Вопрос: обязательна ли отдельная бумага по оформлению договора залога или все о залоге можно написать в основном договоре? С точки зрения теории отдельного договора заключать на залог не нужно, но все таки есть тут такое условие, помогите разобраться!

Вопрос №4523269

Зарегистрировали договор зама и залога в юстиции, в установленный срок-зам возвращен не был. Обратились в юстицию за оформлением перехода права собственности. Соглашение об отступном составили и сдали все необходимые документы регистратору (договор залога, зама, соглашение об отступном). Сейчас юстиция дала ответ об отказе регистрации сделки. Как нам поступить, как оформить недвижимость в собственность?

Вопрос №11486242

Я заключил договор кредитный договор с банком и договор залога пая, в соответствии с которыми в залоге у банка находилось право требования передачи квартиры в собственность. Кредит перед банком погашен досрочно. Должен ли банк аннулировать залог на право требования передачи квартиры в собственность? Как это влияет на гос регистрацию прав собственности на квартиру. С уважением, Владимир.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.