Уже в мае 2004 года 10 числа будет 2 года, как он сидит.

• г. Уссурийск

Мой сын был осужден в июле 2002 года по статья 228 часть 4 УК РФ на срок 3 года лишения свободы в исправит. Колонии строгого режима (на принудительное личение). Ранние события: 28 февраля 2002 года к нему пришел человек (подставной ментов) и выпросил у него дозу героина 0,25 г (сын употреблял сам и имел эту дозу для себя), но тот его упросил продать (себе, мол еще достанешь), заплатил крапленными деньгами. Затем последовало врывание в квартиру сотрудников милиции с целью обыска. Обыск был произведен тщательным образом, но наркотиков не обнаружели, только те деньги того парня. За сбыт в особо крупном размере и получил этот срок. Уже в мае 2004 года 10 числа будет 2 года, как он сидит. Ответьте пожалуйста, могут ли ему отменить меру пресечения с уходом на УДО; снятие полностью оставшегося 1/3 срока; наложить адмистративное наказание; куда ему нужно обратиться и какое прошение писать (проще: какие он должен сделать "шаги.

Заранее благодарю! Мать!

Ответы на вопрос (1):

Условно досрочное освобождение для осужденного по этой статье возможно после фактического отбывания 2\3 срока т.е 2 года и 8 месяцев. Всё зависит от того как он себя зарекомендовал в местах лишения свободы. Вам необходимо об этом поговорить с начальником учреждения где сейчас находится Ваш сын.