Возможно ли приобщение нового документа о нарушениях права к Кассационной жалобе после получения ответа Прокуратуры города Москвы

• г. Москва

Можно ли приобщать новый документ который подтверждает нарушения норм процессуального и материального права к Кассационной жалобе.

Имею ввиду Ответ Прокуратуры города Москвы который был получен после судебного заседания (апелляция) в Московском городском суде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, вы не можете прикладывать к кассационной жалобе новые доказательства. Суд кассационной инстанции выносит решение на основании тех документов, которые имеются в материалах судебного дела. Новые доказательства не принимаются.

Однако вы можете подать заявление в суд первой инстанции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании полученного от прокуратуры документа.

Можно, а вот примут или нет, решит кассация.