В нашей организации 2 сентября выходит основная работница из отпуска по ухода за ребёнком.

• г. Нижний Новгород

В нашей организации 2 сентября выходит основная работница из отпуска по ухода за ребёнком. На её место брали сотрудницу по срочному тр.догову до 1 сентября 2011 г. Сотрудница по срочному тр.договору тоже сейчас в отпуске по уходу за ребёноком до 1.5 лет.

Сотруднице мы позвонили и сказали что срочный трудовой договор заканчиваеться и мы должны рассторгнуть 2 сентября на что нам сотрудница ответила не имеете право подам в суд. Как нам поступить? Уволить её 2 сентября по п. 2 ст. 77 ТК РФ. Нужно её уведомить? Вопрос как? Живёт она на сьёмной квартире адрес не говорит. Подскажите как нам поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам придется ее уволить, поскольку основной работник выходит на работу. Если сотрудница даже и подаст заявление в суд, то проиграет, если вы надлежащим образом заключили с ней срочный трудовой договор - до выхода основного работника. А письмо по поводу возврата трудовой книжки направьте по известному вам адресу, указанному сотрудницей в трудовом договоре.