Проблемы с кредитной картой ОТП Банка - возрастающая сумма кредита, отсутствие ответов на вопросы и проблемы с коммуникацией

• г. Ставрополь

Мне пришла карта отп банка в 2010 году в размере 28 тысяч рублей, я воспользовалась картой, теперь я ежемесячно плачу кредит по 1,400 рублей, но сумма кредита не уменьшается, а возрастает. На мои звонки отп банк не может корректно ответить на мои вопросы. Смс не приходит в течении 3 х месяцев и письма с счёт-выпиской не приходят. Подскажите пожалуйста что мне делать и можно ли заблокировать карту? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Любовь, самый лучший вариант - узнать, какая сумма долга для погашения кредита полностью, заплатить ее и написать заявление в банк о расторжении договора. Иначе - чем дальше, тем сумма долга будет больше.

Чтобы правильно оценить ситуацию необходимо хотя бы посмотреть кредитный договор по карте.

Для начала напишите в банк претензию с требованием высылки Вам в 10-ти дневный срок справки с детализацией движения денежных средств по вашим банковскому и ссудному счету..

Потребуйте ответа об очередности зачисления поступающих платежей в счет погашения кредита.

Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

По договору кредита множество нюансов и ответить правильно исходя из имеющейся информации просто невозможно.

Уважаемая Любовь! Сумма ,которую вы выплачиваете -это минимальный платеж,который позволяет вам лишь использовать данную карту. Если внимательно посмотрите заявление,которое вы подписывали при активации карты,то увидите,что согласились на кабальные условия : проценты буду составлять более 50%. Когда Вы проплачиваете по 1400руб,то сначала зачисляются проценты,комиссия,а затем основной долг. Так что взяв 28 тыс,вам придется выплатить раза в два-три больше. Справку с детализацией движения денежных средств вам по почте не пришлют,нужно явиться в офис с паспортом,тогда что-нибудь у вас и получится, но эта справка все равно не избавит вас от оплаты задолженности. Чем быстрее вы очно свяжетесь с банком,тем быстрее решите свою проблему. Запомните,что банковская карта при неумении ею грамотно пользоваться-это кабала. Так что выхода два :или пожизненно шифроваться или как можно быстрее погасить долг,потому что у вас за каждый день набегают штрафные санкции.