Мне нужно сделать доверенность от матери ребенка на представление интересов во всех организациях и учреждениях.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно сделать доверенность от матери ребенка на представление интересов во всех организациях и учреждениях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 185 ГК РФ

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ

доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности и соласовать перечень полномочий, который предоставляется по этой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять доверенность на представление интересов ребенка в гос учреждениях, если ребенку 16 лет?

Нужно ли заверять доверенность на представление интересов ребенка в гос учреждениях?

Товарищ оставил мне нотариальную доверенность на представление его интересов в организациях, сам уехал. Попросил меня взять выписку по л/с в банке, банк отказал, ссылаясь на то что в доверенности нет слова "банк", "кредитная организация" и т.д.

В доверенности указано "представление интересов доверителям во всех юридических организациях и перед физ лицами с правом получения всех необходимых документов" правомерно ли отказал банк. Спасибо.

Имеет ли юридическую силу доверенность пациента на представление интересов в медицинских учреждениях, без заверения нотариусом? Проще говоря, имеют ли право отказать в представлении интересов?

Нужна ли доверенность нотариальная от мамы на проведение МСЭ? Или достаточно нотар. Доверенности на предоставление интересов в мед учреждениях?

Cделала доверенность на представления моих интересов во всех компетентных организациях и учреждениях, перед любыми физическими и юридическими лицами независимо от форм собственности и ведомственного подчинения, в органах ЗАГСА, полиции, страховых компаниях, медицинских учреждениях, кредитных организациях, во всех судебных, административных и правоохранительных органах, по этой доверенности могут взять кредиты в банках?

Нужна ли доверенность матери для представления интересов ребенка в гос учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом составить доверенность на представление моих интересов во всех учреждениях и организациях в определенном городе. Дело в том, что мои родители продают земельный участок, я являюсь собственником доли этого участка, сейчас нахожусь в другом городе, возможности приехать нет. Нужно сделать доверенность на маму, как на лицо, которое будет представлять мои интересы. Куда нужно обратиться для составления доверенности? Сколько примерно это будет стоить? Заранее спасибо!

Необходимо ли нотариально заверять доверенность предпринимателя без образования юридического лица для представления его интересов в учреждениях и организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение