Как обратиться к депутату в связи с невыплатой долгов и уклонением нового руководства на шахте

• г. Донецк

Добрый день. Подскажите, человек работал на шахте, рассчитался, ему не выплатили долги и не отдали расчетные, сейчас поменялось руководство шахты и его фотболят. Шахта находится в другом городе. Может стоит обратится к местному депутату, только к какому, где находится шахта или где он проживает? Нужен совет. С ув. Марина.

Ответы на вопрос (2):

По данной категории споров можно обратиться по месту работы как в суд так и к депутату, так как подсудность дел определяется по месту нахождения юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Для начала, я рекомендовал бы Вам, вернее человеку который работал, обратиться в письменной форме в адрес руководства шахты, посредствам письма по почте с уведомлением. В данном обращении изложить суть Ваших требований. Я уверен, что этот человек не один такой, поэтому лучше направить коллективное обращение с подписями всех рабочих присоединившимся к данному письму. В части прошения просить указать причину не выплаты задолженности. Ответ вам обязаны выдать в соответствии с требовании Закона "об обращении граждан" в течении 15 дней. А уже с этим письмом идти к депутату по месту нахождения шахты или в суд, ведь в суде Вам нужны основания для иска-ответ на это письмо и будет Вам подтверждением основания. Если обращение будет коллективное-больше шансов на "услышание". А также если обращение будет коллективное-обратиться за помощью в составлении обращения к юристу, ну или своими силами. Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Владимир

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня к вам вопрос, я работал на шахте угольной, нам государством было положено пай уголь, то есть 6 тонн бесплатного угля на год, в 90 х годах пошёл беспредел и руководства шахты нам пай уголь не дали, сказали кто пожалуется у того проблемы с работой будут, на тот момент шахта была государственная не частная, я рассчитался с шахты в 2003 году а в 2004 году подал на шахту в суд. Суд сказал вам положено уголь но кого я буду типа брать шахта закрыта, у меня к вам вопрос на тот момент шахта была государственная значит государство несёт ответственность за шахту, вы мне не подскажите смогу ли я высудить хоть какую нибудь компенсацию у государства или нет.

Здравия желаю! Мой папа работал на шахте очень давно, потом шахту закрыли в 1990 году.

Сейчас папа умер, могу ли я получить его деньги за закрытие шахты? Их тогда не выплатили.

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Отучился в горном училище, практику проходил на шахте, после учёбы работал в шахте, с шахты призвали в армию, после армии вернулся на ту же самую шахту и работал дальше., войдёт ли служба в армии в подземный стаж., служба в армии 95-97 гг.

Я работал на одной шахте росчитался, устройство на другую шахто заняло у меня 22 дня, теряю ли я выслугу?

Мою жену обвиняют в злоупотреблении служебным положении. В чем суть дела-между ШАХТОЙ и ЧП заключен был бартерный договор. ЧП поставляет трактор а ШАХТА расчитываеться углем. ЧП поставило трактор на ШАХТУ но ШАХТА за трактор не расчиталась. Через время ЧП-ликвидировано. Ушахты образовалась кредиторская задолженность. В свою очередь иущество ШАХТЫ попало под налоговый залог-оформленный налоговой инспекцией. Моя жена будучи работнико налоговой милиции на основании материаллов налоговой инспекции составляет заявление о признании угля на такую-то сумму-безхозом. Заявление подписывает начальник налоговой администрации города инаправляют в исполком. Решением испокома этот уголь признан безхозом. Следователь считает что тем самым должностное лицо злоупотребляя служеным положением причинило ущерб ШАХТЕ т.к. по истечению срока исковой давности ШАХТА отнесла бы данную кредиторскую задолженность в доход. Правильно ли трактует следователь в данном случае-ущерб,? И вообще правильно ли применяется статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я работаю на руднике, в состав рудника входит шахта №1, №2, №3. В моем трудовом договоре в строке структурное подразделение указанна шахта №3, данного рудника, договор бессрочный. Все шахты находятся в одной местности, один работодатель. Недавно меня временно (на 1 месяц) перевели на шахту №1 по моей же профессии. В служебной записке звучало - по производственной необходимости, по ст. 72.2 ТК РФ. Никаких приказов и распоряжений по предприятию об авариях, простоях не было. В своей графе я написал что не согласен. Прошел месяц. Я вернулся на свою шахту №3. отработал один день, и меня снова временно перевели на шахту №1. Когда я обратился к начальнику отдела кадров с вопросом почему меня переводят, ведь в моем трудовом договоре указанна шахта №3, почему я должен работать на шахте №1, на что мне сказали, что договор у меня заключен с рудником, а так как шахты в ходят в этот рудник, то мы можем тебя отправлять на любую из них, 12 раз в год, что и делаем. Так они решают трудовую нехватку, на шахту №1 никто не идет работать.

Вопрос: Законны ли их действия, ведь в моем договоре четко прописано шахта №3. Имеет ли периодичность временный перевод? Ведь раньше было 1 раз в календарный год. Как возможно избежать в дальнейшем временные переводы. Если я докажу что их перевод по ст. 72.2 незаконен, могут ли они меня переместить по ст. 72.1. Опять таки, в договоре четко прописано структурное подразделение.

Пожалуйста, помогите. Сил нет уже.

СПАСИБО.

Ситуация следующая, организация выполняла работы шахте по благоустройству здания. Работы организацией были выполнены, КС-2 и КС-3 подписаны обеими сторонами. В дальнейшем, организация была признана налоговой недобросовестным контрагентом и шахте отказано в применении налоговых вычетов, НДС.

Договором предусмотрено что финансовые потери можно прекратить обязательством зачетом. Организация обратилась в суд с возмещением с шахты денежных средств за то что, шахта не оплатила за выполненные работы, на что шахта сказала, что мы сделали зачет однородного требования, и сказали о том, что шахта не будет требовать уплаты ндс в связи с тем организация является недобросовестным контрагентом, а организация не будет требовать уплаты своих работ. Подскажите пожалуйста, являются ли данные требования о зачете однородными, если организация требует погасить задолженность по договорам подряда, а у шахты финансовые потери? Шахта присылала в адрес организации уведомление о прекращении обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение