Может ли моя дочька прописаться во второй квартире, оставив несовершеннолетних детей прописанными в предыдущем месте жительства?

• г. Петрозаводск

Моя дочька купила вторую квартиру - вопрос состоит в том может ли она прописатся в ней без несовершеннолетних детей оставив их прописанными в на старой жилплощяди?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли прописать несовершеннолетних детей одних в квартире без родителей? Конечно же, нет. Дети должны быть прописаны там, где прописаны их родители, или одни из родителей.

Добрый вечер! Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей или одно из них. Это установлено законодательством РФ.